Люди

Биографии [ Ч ]

Черняев Алексей

12 октября 1872 г. определён причетником к Спасо-Преображенской, что в Кокшеньге, церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 15 октября посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1872, №22, с. 508.
Обновлено 09.07.2014

Черняев Алексей Алексеевич

дата рождения: 26.1.1886
20.3.1911 - рукоположен в сан диакона к Илезской Георгиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 23.12.1912 - перемещен по прошению к Шебенгской Троицкой церкви того же уезда. Диакон.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 362-373. Клировая ведомость Шебенгской Троицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Черняев Василий

образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 20.2.1898 псаломщик Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. Уволен. 9.1.1903 определён к Воскресенской Лещевской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1898, №6, с. 78; 1903, №3, с. 38.
Обновлено 18.08.2018

Черняев Виталий Михайлович

возраст: на 1894 г. - 43 года
образование: Низшее отделение ВДС, Вологодские педагогические курсы.
Учитель Пежемского двухклассного училища Вельского уезда Вологодской губернии. С 23.1.1872 - священник в Вологодской епархии. 1.11.1883 определён на священничнское место к Верхопуйской Николаевской церкви того же уезда. С 4.5.1889 - священник в Пуйском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
ВЕВ. - 1883, №23, с. 311; 1884, №2, с. 17.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 68-71.
Обновлено 24.11.2014

Черняев Владимир

Диакон Вологодской Антипиевской церкви. 1864 - диакон Вологодской Спасо-всеградской церкви. Умер 22 декабря 1867 г.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1868, №2, с. 47.
Обновлено 27.06.2013

Черняев Вячеслав

образование: уволен из низшего отделения ВДС
1.5.1868 определён дьячком к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17.7.1868 рукоположен в сан диакона. 23.4.1872 переведён на причетническое место к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда. 15.9.1877 определён на вакансию псаломщика при Николаевской Ягрыжской церкви Сольвычегодского уезда. 29.2.1884 определён помощником настоятеля к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда и 25 марта произведён во священника. Умер 4 июня 1893 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 287; 1868, №17-18, с. 412; 1872, №10, с. 232; 1877, №19, с. 337; 1884, №7-8, с. 96; 1884, №9, с. 113; 1887, №9, с. 110; 1890, №10, с. 147; 1893, №14, с. 234; 1894, №4, с. 52.
Обновлено 22.06.2018

Черняев Евгений

С 1844 г. - священник в Дроковановском Николаевском приходе Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Определением Святейшего Синода 19/2, в марте 1874 г. награждён скуфьёй. Умер 20 марта 1879 г.
ВЕВ. - 1873, №10, с. 133; 15.06.1874, №12; 1879, №9, с. 114. (выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1871, №7, с. 150.
Обновлено 09.10.2013

Черняев Евгений Ильич

возраст: на 1917 г. - 54 года
образование: ВДС
1.10.1886 - определен к Минской Успенской (Богородской) церкви Тотемского уезда Вологодской епархии во диакона. 14.12.1886 - рукоположен в сан диакона. 21.4.1888 - определен во священники к той же церкви и 21 апреля произведён во священника.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 446-460. Клировая ведомость Минской Успенской церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1886, №21, с. 280; 1888, №11, с. 99; 1893, №12, с. 203.
Обновлено 29.04.2015

Черняев Евграф

Священник Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда. В 1867 г. уволен за штат, по прошению. 12.6.1868 определён к Дягилево-Горской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18.7.1881 уволен за штат. Умер 18 августа 1888 г. Жена Мария.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 432; 1868, №14, с. 349; 1870, №9, с. 196; 1874, №12, с. 194; 1881, №16, с. 204; 1888, №19, с. 200; 1893, №9, с. 140.
Обновлено 11.05.2015

Черняев Евграф

образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 28.1.1896 диакон Иоанно-Предтеченской Толшемской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1896, №5, с. 55.
Обновлено 11.07.2018

Информация

Новости