Люди

Биографии [ В ]

Владимиров Александр

И.д. дьячка Иоанно-Богословской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15 октября 1872 г. посвящён в стихарь. 21 июня 1873 г. перемещён на причетническое место к Благовещенской Емской церкви Вологодского уезда. 31 мая 1878 г. перемещён на место псаломщика при Успенской Чернецкой церкви Грязовецкого уезда. 23 марта 1879 г. рукоположен в сан диакона. 22 ноября 1885 г. определён штатным диаконом. 20.5.1891 уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №22, с. 507; 1873, №14, с. 223; 1878, №12, с. 175; 1879, №8, с. 96; 1885, №24, с. 378; 1891, №14, с. 195.
Обновлено 01.12.2016

Владимиров Александр

образование: Устюжское ДУ
27 апреля 1887 г. определён псаломщиком Кумбесерской Покровской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1887, №11, с. 132.
Обновлено 25.03.2015

Владимиров Александр

Псаломщик Вологодской Вознесенской церкви в сане диакона. С 21.4.1895 псаломщик Вологодской градской Власиевской церкви. 15.6.1901 уволен за штат.
ВЕВ. - 1895, №10, с. 156; 1901, №14, с. 219.
Обновлено 07.08.2018

Владимиров Александр

происхождение: сын диакона
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 18.2.1896 и.д. псаломщика Успенской Монзенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 18.11.1896 уволен. С 2.4.1897 и.д. псаломщика при Георгиевской Устиновской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1896, №6, с. 72; 1896, №24, с. 406; 1897, №9, с. 157.
Обновлено 16.07.2018

Владимиров Александр

Псаломщик Николаевской Шиленгской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 19.5.1896 рукоположен в сан диакона. Умер 1.9.1901.
ВЕВ. - 1896, №13, с. 191; 1901, №20, с. 321.
Обновлено 08.08.2018

Владимиров Аркадий Владимирович

происхождение: сын крестьянина Угличского уезда Ярославской губ.
образование: Императорский Московский университет, факультет медицины (1897 г.)
С 19.1.1898 угличский уездный врач. С 20.8.1899 врач Тотемской городской земской больницы, врач Тотемского ДУ.
ВЕВ. - 1900, №24, с. 420.
Обновлено 31.07.2018

Владимиров Африкан

Сверхштатный пономарь Елегонской Николаевской церкви Вологодского уезда. По своей просьбе 29 марта 1867 г. переведён на дьяческое место к Спасопреображенской Бережецкой церкви Кадниковского уезда. 28 февраля 1868 г. рукоположен в вмкарного диакона. 1 ноября 1872 г. перемещён к Христорождественской Вотчинской церкви на место диакона. 18 июля 1881 г. определён к Дягилевогорской Воскресенской церкви Кадниковского уезда и 21 июля рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 139; 1868, №7, с. 167; 1872, №24, с. 537; 1881, №16, с. 204; 1881, №17, с. 220; 1886, №8-9, с. 91.
Обновлено 27.10.2014

Владимиров Димитрий

образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 19.1.1900 псаломщик Ильинской церкви г. Вологды. 4.6.1900 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1900, №6, с. 93; 1900, №13, с. 232.
Обновлено 29.07.2018

Владимиров Дмитрий Николаевич

происхождение: сын иерея Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Николая Ивановича Владимирова
дата рождения: 11.5.1871
образование: 1 класс ВДС (1889 г.)
В 1889 году выдержал экзамен на звание учителя ЦПШ; находился на должности учителя в течение 5 лет. В 1894 году определён на штатную диаконскую вакансию при Соденьгской Спасо-Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1899 г. был перемещён к Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда. Состоял год учителем местной ЦПШ. В 1902 г. перемещён к Введенской Ромашевской церкви Тотемского уезда. Состоял законоучителем школы грамоты с 1902 по 1909 годы. В 1912 г. перемещён на штатную диаконскую вакансию к Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского уезда. 23.8.1912 определён на священническую вакансию к Пустошуйской Богородицкой церкви Тотемского уезда. 25.9.1912 посвящён в сан иерея. Состоял учителем местной ЦПШ до 1916 года. 26.3.1916 перемещён к Успенской Монзенской церкви Грязовецкого уезда, состоял заведующим и законоучителем ЦПШ.
Семья: жена Серафима Феонемптовна, род. 28.7.1871, дочь диакона Феонемпта Шайтанова. Сын Николай, род. 27.11.1895, Мария, 22.1.1900, Калерия, 4.6.1903, Антонина, 30.3.1906, Лариса, 27.2.1909.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 390. Л. л. 296 об., 297, 297 об. Исповедная ведомость Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда за 1871 год.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 7. Л. 247. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда за 1872 год.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 1. Д. 1115. Л.л. 4, 5. Клировая ведомость Успенской Монзенской церкви за 1916 год.
Сведения предоставил В. И. Яковлев.
ВЕВ. - 1899, №24, с. 476.
Фотогалерея
Обновлено 20.02.2012

Владимиров Иван

Дьячок Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. Умер в 1825 г.
Сын Николай, 1825 г. р.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 7. Л. 247. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда за 1872 год. (выписки В. И. Яковлева).
Обновлено 18.03.2012

Информация

Новости