Люди

 

Биографии [ Л ]

Леоферов Глеб

Причетник Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 октября 1872 г. рукоположен во диакона, с оставлением на прежнем месте. Зачислен псаломщиком. В мае 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1872, №22, с. 507; 1885, №11, с. 152.
Дата последнего обновления: 07.01.2014

Леоферов Иоанн Михайлович

дата рождения: 1890 г.
Священник Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
Семья на 1917 г.: жена Клавдия Афанасьева (1891). Дети: Борис (1913), Нина (1915), Иоанн (1916).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 20084. Л. 86, 120. Исповедные ведомости церквей различных уездов Вологодской епархии за 1917 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 28.11.2017

Леоферов Михаил

образование: ВДС
29 октября 1889 г. произведён во диакона Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22.8.1891 определён во священника Николаевской Бесединской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 323; 1891, №18, с. 276; 1891, №21, с. 320.
Дата последнего обновления: 07.12.2016

Леоферов Николай Иванов

дата рождения: 1802 г.
Диакон Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
На 1853 год вдов. Дети: Феодосий (1837), Марья (1842).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 225. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 10.01.2018

Летунов Александр

образование: уволен из высшего отделения Вологодского ДУ
1 февраля 1868 г., по своей просьбе, определён пономарём к Вологодской градской Троицкой церкви. 9 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 22 августа 1868 г. - дьячок, переведён к Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды. 9 октября 1875 г. уволен с должности сверхштатного псаломщика.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 132; 1868, №7, с. 168; 1868, №19, с. 445; 1875, №21, с. 297.
Дата последнего обновления: 07.08.2014

Летунов Александр

Сверхштатный пономарь Николаевской Чаловской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 17 мая 1876 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 216.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Летунов Александр

образование: ВДС
9 августа 1885 г. определён во диакона к Михайло-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 24 октября произведён во диакона. 21 июня 1888 г. определён во священника Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда и 17 июля рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1885, №17, с. 266; 1885, №23, с. 367; 1887, №9, с. 110; 1888, №14, с. 130; 1888, №16, с. 169.
Дата последнего обновления: 06.05.2015

Летунов Александр Александрович

происхождение: сын псаломщика Христорождественской Вотчинской церкви Вологодского уезда Александра Никаноровича Летунова
дата рождения: 10.8.1879
образование: образование домашнее
1902 - поступил к Преосвященному Алексию, епископу Вологодскому и Тотемскому в Крестовую церковь в качестве послушника. 1903 - послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 1903 - и.д. псаломщика Маджской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1905 - утвержден в должности. 1907 - посвящен в стихарь.
После 1917 г. служил псаломщиком в Тиксненской Преображенской церкви. Арестован 5 декабря 1937 г. На момент ареста - сапожник-кустарь, проживал на Тиксненском погосте Тотемского р. Вологодской обл. Приговорён тройкой УНКВД ВО 10 декабря 1937 г. по обвинению в контрреволюционной агитации к 10 годам ИТЛ. Реабилитирован 29 июля 1989 г. прокуратурой Вологодской обл.
НА РК. Клировая ведомость Маджской церкви.
Электронное издание "Жертвы политического террора в СССР".
Фотогалерея

Летунов Аполлон Иванович

возраст: на 1913 г. - 44 года
9.4.1896 посвящен в сан диакона к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда. 29.6.1900 перемещен на такову же должность к Вознесенской Коктошской церкви Грязовецкого уезда. 24.2.1908 перемещен на штатную должность диакона к Сидоровской Богородицкой церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 190-211. Клировая ведомость Сидоровской Богородицкой церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Летунов Арсений Иоаннович

происхождение: сын священника Димитриевской Черношингарской церкви Грязовецкого уезда Иоанна Иоаннова
возраст: на 1874 г. - 77 лет
образование: 2-й прих. класс духовного училища
3.9.1822 - дьячок Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 9.2.1861 - уволен от должности по слабости здоровья и зрения. Умер 2 февраля 1879 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1879, №7, с. 85.
Дата последнего обновления: 27.09.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости