Люди

Биографии [ М ]

Малевинский Василий

образование: ВДС
3 февраля 1869 г. определён 2-м священником к Шебенгской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епрахии. 1 марта 1869 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 116; 1869, №8, с. 144; 1874, №17, с. 313; 1884, №9, с. 110; 1885, №20, с. 314; 1890, №7-8, приложение, с. 3.
Дата последнего обновления: 22.02.2014

Малевинский Василий

29.9.1872 определён на причетническую вакансию к Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и 1 октября посвящён в стихарь. 10 апреля 1873 г. определён пономарём к Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда. 26 марта 1875 г. переведён к Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда. 13 апреля 1877 г. сверхштатный пономарь Становской Николаевской церкви Василий Малиновский определён при той же Становской церкви и.д. псаломщика.
ВЕВ. - 1872, №21, с. 494-495; 1873, №9, с. 123; 1875, №8, с. 104; 1877, №9, с. 163.
Дата последнего обновления: 27.08.2014

Малевинский Василий

образование: ВДС (студент)
С 1.7.1893 - вр.и.о. письмоводителя при канцелярии епископа Великоустюжского.
ВЕВ. - 1893, №15, с. 256.
Дата последнего обновления: 23.06.2018

Малевинский Василий Автономович

происхождение: сын диакона Тотемского Богоявленского собора Автонома Малевинского
Дьячок Тотемского Богоявленского собора. 29.1.1867 рукоположен в сан диакона и определён на место диакона. 24.10.1870 переведён на иподиаконское место в Вологодский кафедральный собор. 17.10.1874 определён псаломщиком к Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского уезда. 29.4.1885 определён штатным диаконом. Умер 23 октября 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 88; 1870, №22, с. 517; 1874, №22, с. 373; 1885, №10, с. 137; 1887, №24, с. 304.
Дата последнего обновления: 13.04.2015

Малевинский Василий Алексеевич

возраст: на 1894 г. - 63 года
образование: уволен из среднего отделения ВДС
С 23.6.1853 - дьячок. Дьячок Михайло-Архангельской Ямской церкви Вологодского уезда. 11.2.1867 - рукоположен в сан диакона. Уволен из Вологодской в Архангельскую епархию. 24.7.1883 - рукоположен в сан священника и определён в Пингишенский приход Холмогорского уезда Архангельской епархии. Умер 3 ноября 1894 г.
АЕВ. - 1894, №22, с. 344.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1883, №18, с. 259.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 310-312.
Дата последнего обновления: 22.11.2014

Малевинский Василий Андреевич

происхождение: сын дьячка Верхоеденгской Николоаевской церкви Тотемского уезда
дата рождения: 1752 (1751?) г.
образование: в семинарии не обучался
с 1805 г. - священник Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии (Коловская волость). В 1832 г. уволен со службы по старости и слабости здоровья.
Жена Анна Матвеева, 1752 г.р. Дети Николай, Агриппина. (Сын Андрей, 1785 г. р. ?)
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 5419. Л. 101. Исповедная ведомость причта Воскресенской Куловской церкви Тотемского уезда за 1805 г. ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 9558. Л. 98-101. Ревизская сказка причта Воскресенской Куловской церкви Тотемского уезда за 1834 г. (По архивной справке от 15.02.2013 N 80225-T, сведения С. А. Оболочковой.)
Сведения Н. Малевинской.
Дата последнего обновления: 23.04.2013

Малевинский Василий Николаевич

происхождение: сын пономаря Кулойской Воскресенской церкви тотемского уезда
В 1817 г.: диакон Лохотской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
Сведения С. А. Оболочковой.
Дата последнего обновления: 23.04.2013

Малевинский Виктор

Заштатный дьячок Верхнееденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 23 февраля 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 01.08.2014

Малевинский Виктор Петрович

дата рождения: 1797 г.
Священник Николаевской Верхнееденской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
Жена Евдокия Феодоровна, 1802 г. Дети: Афанасий, 1835 г. р., Александр, 1837 г. р., Николай, 1840 г. р.
Сведения Н. Малевинской.
Дата последнего обновления: 11.04.2012

Малевинский Владимир Вячеславович

происхождение: сын священника Стрелицкой Преображенской церкви Тотемского уезда Вячеслава Малевинского
возраст: на 1900 г. - 36 лет
образование: ВДС, со званием студента (1884 г.)
С 1885 г. - псаломщик Вологодской Георгиевской церкви. С 1887 г. - диакон Валушинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 13 сентября 1887 г. произведён во священника к Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда. С 1888(?) г. - священник Леденгской Спасской церкви, законоучитель двухклассного училища МНП и женского одноклассного училища. В 1892 г. награжден набедренником. 1896 - определен к Ильинской Дубниковской церкви Вологодского уезда. 4.1.1900 - священник Чернышской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, законоучитель и учитель ЦПШ. 10.11.1900 - уволен от места с запрещением священнослужения. В 1901 г. предоставлено псаломщическое место при Вишерской Богородской церкви Усть-Сысольского уезда. (1901)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1887, №20, с. 254; 1892, №12, с. 192.

Информация

Новости