Люди

Биографии [ Ф ]

Фомин Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
4.9.1872 зачислен псаломщиком к Домшинской Христорождественской церкви Вологодского уезда ? Учитель Домшинской центральной школы Вологодского уезда Иван Фомин 8.11.1875 рукоположен во священника к Маслянской Борисо-Глебской церкви.
ВЕВ. - 1872, №19, с. 467; 1875, №23, с. 326; 1878, №15, с. 221; 1882, №8, с. 77; 1887, №9, с. 111; 1888, №11, с. 98; 1891, №4, с. 48; 1892, №15, с. 231; 1894, №12, с. 192.
Обновлено 08.08.2014

Фомин Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
22.2.1868 определён дьячком Грибцовской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7.3.1868 рукоположен в викарного диакона. В августе 1868 г. определён дьячком к Верхоеденской Николаевской церкви Тотемского уезда. Зачислен псаломщиком. 24.9.1885 определён штатным диаконом. 30.9.1889 переведён на вакансию псаломщика Толшемской Успенской церкви Тотемского уезда. (Заштатный диакон. С 14.1.1896 псаломщик Покровской Пуркаловской церкви Вологодского у. ВЕВ, 1896, №4, с. 39)
ВЕВ. - 1868, №7, с. 165; 1868, №7, с. 167; 1868, №19, с. 445; 1871, №10, с. 193; 1885, №20, с. 317; 1889, №21, с. 290.
Обновлено 13.07.2015

Фомин Пётр

Заштатный священник. Младший учитель Вологодского духовного уездного училища. Умер в 1866 (?) г. Определением Св. Синода от 21.3.1866 вдове священника Петра Фомина Александре Фоминой с пятью несовершеннолетними детьми назначна пенсия 64 р. 35 к. в год из духовно-учебного капитала.
4.11.1891 в Тамбовской земской больнице умер священнический сын Димитрий Петров Фомин.
ВЕВ. 1866, №5, с. 43; 1866, №10, с. 93; 1892, №16, с. 251.
Обновлено 11.06.2018

Фомин Пётр

образование: уволен из 4 кл. ВДС
17.10.1898 определён псаломщиком к Оларевской Николаевской церкви Вологодского у. 3.7.1899 уволен по прошению. С 19.8.1899 псаломщик Афанасиевской церкви г. Вологды. 3.6.1902 рукоположен во диакона к Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1898, №23, с. 307; 1899, №16, с. 324; 1899, №18, с. 374; 1902, №14, с. 154.
Обновлено 13.08.2018

Фомин Федор Осипов

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1877 г. - 31 г.
образование: исключён из среднего отделения ОДС
В 1877 г. - и.д. псаломщика Водлицкой Георгиевской церкви Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии. 10.1.1867 посвящён в стихарь. 22.2.1867 определён в Тивдийский приход Петрозаводского уезда дьячком. 29.4.1871 уволен от должности. 18.8.1871 определён и.д. псаломщика к Водлицкой Георгиевской церкви.
ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 14. Л. 104об.-105об.
Обновлено 10.06.2018

Фреденцов Михаил

Пономарь Суетинской Георгиевской церкви Вологодского уезда. 31 декабря 1870 г., за старостью лет и слабостью здоровья, уволен за штат. Умер 30 ноября 1876 г.
ВЕВ. - 1871, №3, с. 51; 1877, №2, с. 42.
Обновлено 25.08.2014

Фреллель Александр Павлович

происхождение: сын священника
возраст: на 1910 г. - 24 года
образование: 1 класс ВДС (1903)
1904 - учитель пения в Покровско-Ключевской ЦПШ Вятской епархии. 1908 - и.д. псаломщика Чухломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1909 - учитель пения в местной ЦПШ. 1910 - утвержден в должности. 1914 (?) - диакон Согорской Воскресенской церкви Никольского уезда.
Жена Анна Александровна, дочь священника Чухломской Крестовоздвиженской церкви Усть-Сысольского уезда Александра Алексеевича Рогова. Родилась 27.1.1885 в с. Иб Усть-Сысольского уезда. Окончила полный курс Устюжского женского епархиального училища. В 1905-1914 годы - учительница Чухломской ЦПШ.
НА РК. Клировая ведомость Чухломской Крестовоздвиженской церкви Усть-Сысольского уезда за 1910 г.
Вишерская Г. М. "Родословная священнического рода Поповых - Вишерских".

Фреллель Арсений

Пономарь Козлангской Царе-Константиновской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 29 апреля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 14 апреля 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 287; 1882, №10, с. 104.
Обновлено 06.11.2014

Фреллель Арфаксад

Диакон на дьяческом месте Ямщиковской Ильинской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №11. - С. 110.
Обновлено 03.10.2012

Фреллель Павел

образование: ВДС
1 февраля 1880 г. определён на вакансию псаломщика к Вохомской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16 августа 1883 г. посвящён во священника к Воскресенской Вохомско-Согринской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1880, №5, с. 55; 1883, №19, с. 269.
Обновлено 22.11.2014

Информация

Новости