Люди

 

Биографии [ С ]

Скворцов Алексей

Диакон на дьяческой вакансии при Дмитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда. 12 июня 1872 г. по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 312.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Скворцов Алексей

Учитель Никольского духовного училища Вологодской епархии. 23.3.1892 определён во священника Вологодской градской Антипинской церкви. 2.4.1892 рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 146; 1892, №11, с. 183.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Скворцов Аристарх

образование: ВДС
В 1879 г. определён псаломщиком к Вохомской Покровской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1882 г. определён на место священника к Чухломской Преображенской церкви Усть-Сысольского уезда. 10 июня 1882 г. определён во священника к Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда и 27 июня рукоположен в сан священника. Умер 21 марта 1888 г.
ВЕВ. - 1879, №13, с. 161; 1882, №9, с. 89; 1882, №13, с. 170; 1882, №14, с. 188; 1888, №10, с. 93.
Дата последнего обновления: 28.04.2015

Скворцов Василий

происхождение: брат Николая Скворцова
Дьячок (пономарь?) Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 6 июня 1868 г. - пономарь Спасской Поршенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1868, №17-18, с. 411.
Дата последнего обновления: 10.01.2014

Скворцов Василий

образование: ВДС
4 сентября 1870 г. зачислен псаломщиком Николаевской Нутренской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и учителем местной сельской школы. 24 октября 1870 г. рукоположен в сан священника к той же церкви. 26 октября 1870 г. переведён к Кулойской Покровской церкви Вельского уезда на место младшего священника. 15 марта 1874 г. определён к Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 458; 1870, №22, с. 518; 1870, №23, с. 535; 1873, №21, с. 403; 1874, №8, с. 107; 1876, №18, с. 329; 1877, №13, с. 215.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Скворцов Евгений

Священник Николаевской Корбангской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 188; 1881, №4, с. 41; 1881, №5, с. 48; 1884, №2, с. 17.
Дата последнего обновления: 14.07.2014

Скворцов Иван

Дьячок Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по своей просьбе, за старостью, уволен за штат. Умер 10 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1870, №10, с. 220.
Дата последнего обновления: 09.05.2014

Скворцов Иван

образование: уволен из низшего отделения ВДС
29 августа 1868 г. определён дьячком к Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. 16 октября 1876 г. перемещён к Лальской градской Богоявленской церкви.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 460; 1876, №21, с. 383.
Дата последнего обновления: 22.08.2014

Скворцов Николай

происхождение: брат Василия Скворцова
Пономарь Спасской Поршенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 6 июня 1868 г. - дьячок Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350.
Дата последнего обновления: 10.01.2014

Скворцов Николай

образование: ВДС (студент)
Псаломщик Ромашевской Введенской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С 4.1.1878 - псаломщик Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 17 мая 1880 г. перемещён к Михаило-Архангельской Пухидской церкви Грязовецкого уезда и 28 мая рукоположен в сан священника. Умер 6 января 1891 г.
ВЕВ. - 1880, №12, с. 144; 1883, №24, с. 317; 1885, №11, с. 150; 1891, №3, с. 38; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 17.10.2016

Избранное

Пустыни

Информация

Новости