Люди

Биографии [ Д ]

Дружинин Сергий

Сверхштатный пономарь Благовещенской Ербуговской церкви Вологодского уезда. 7 июня 1872 г. уволен за штат. Умер 19 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1872, №13, с. 290; 1877, №12, с. 199.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Дружинин Федор

Сверхштатный пономарь Ильинской Почковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 12 октября 1878 г. перечислен на штатную вакансию псаломщика при той же церкви. 9 апреля 1883 г. определён на место псаломщика к Николаевской Кустовской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1878, №21, с. 365; 1883, №9, с. 120.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Дубленников Василий Иаковлевич

происхождение: сын священника Усть-Куломской церкви Иакова Феодоровича Дубленникова
возраст: на 1824 г. - 18 лет
образование: Усть-Сысольское ДУ (1824)
2(4).11.1824 - определен дьячком к Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь епископом Онисифором. 1827 - пономарь той же церкви. 1843 - пономарь Печорской церкви Усть-Сысольского уезда. 1844 - епископом Иринархом рукоположен в викарного диакона. 1848 - дьячок Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1850 - диакон Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда. 1851 - диакон Подъельской церкви Усть-Сысольского уезда. 1853 - диакон Вишерской Богородской церкви. При учреждении новых штатов в 1854 г. для сельского духовенства оставлен вне его. 1869 - по Высочайше утвержденной программе по делам православного духовенства оставлен сверхштатным диаконом по приговору крестьян, на ружное от них содержание. 15 марта 1873 г. уволен от должности для поступления в монастырь. 23 июля 1874 г. определён в число братства Троицко-Стефановского Ульяновского монастыря, с пострижением в монашество с именем Варлаам. 28 июля 1874 г. рукоположен в иеромонаха.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 99; 1874, №17, с. 314.
Дата последнего обновления: 26.07.2014

Дубленников Герасим Иаковлевич

происхождение: сын священника Усть-Куломской церкви Иакова Дубленникова
образование: Усть-Сысольское приходское и Яренское уездное училища
По разным источникам возраст составлял: в 1827 г. - 15 лет, в 1832 г. - 18 лет. (1827) - назначен на пономарское место к Оквадской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1829 - пономарь Глотовской церкви того же уезда, посвящен в стихарь. 1832 - дьячок Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1833)

Дубленников Иаков Федорович

происхождение: сын умершего дьячка Косланской церкви Федора Дубленникова
возраст: на 1824 г. - 39 лет
образование: не обучался
1795 - и.д. дьячка Онежской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1798 - посвящен. 1811 - священник Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1823 - перемещен по указу Усть-Сысольского духовного правления на пономарское место к Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1824? - 1829: уволен из духовного звания. Причислен к податному сословию.

Дубленников Иоанн Васильевич

происхождение: сын диакона Вишерской церкви Василия Дубленникова
возраст: на 1889 г. - 63 года
образование: Высшее отделение Яренского духовного уездного училища.
1847 - послушник Лапотова монастыря. 1850 - определен пономарем к Николаевской Сараевской церкви Никольского уезда, Евлампием, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь. С 1851 г. - пономарь Кичменской Благовещенской церкви того же уезда. 11 января 1868 г. уволен в заштат. С 1869 г. - дьячок, с 1874 г. - псаломщик Чукаибской Николаевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 17 января 1891 г. уволен за штат, с определением в число братии Устюжского Михайло-Архангельского монастыря.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 79.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Дубленников Иоанн Иоаннович

возраст: на 1797 г. - 39 лет
1774 - посвящен. (1797) - дьячок Глотовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер в 1802 г.

Дубленников Малахей Иоаннович

происхождение: сын дьячка Глотовской церкви
возраст: на 1816 г. - 30 лет
1797 - пономарь, 1808 - диакон, 1811 - священник Глотовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер в 1820 г.

Дубленников Феодор Иоаннович (1)

происхождение: сын дьячка Глотовской церкви
возраст: на 1807 г. - 16 лет
1802 - дан указ на дьяческое место к Глотовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. ? - посвящен. Умер 26.10.1814.

Дубленников Феодор Иоаннович (2)

Дьячок Косланской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер в 1791 г.

Информация

Новости