Люди

 

Биографии [ Д ]

Денежкин Алексей

образование: вышел из ВДС
20 марта 1872 г. определён причетником к Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 26 марта посвящён в стихарь. Сверхштатный пономарь. 20 августа 1877 г. определён псаломщиком к Ентальской Ильинской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1872, №8, с. 206; 1877, №18, с. 308.
Дата последнего обновления: 03.09.2014

Денежкин Димитрий

Дьячок Харитоновской Николаевской церкви Вологодского уезда. 28 августа 1868 г. определён сверхштатным пономарём той же церкви. В октябре 1873 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 460; 1873, №22, с. 426.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Денежкин Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
7 сентября 1879 г. определён на вакансию псаломщика к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1881 г. определён священником к Илатовской церкви Вологодского уезда и 15 февраля рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1881, №5, с. 49; 1881, №6, с. 61; 1887, №9, с. 100.
Дата последнего обновления: 23.10.2014

Денежкин Михаил

Дьячок Бурдуковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26 сентября 1867 г. переведён на пономарское место к Становской Троицкой церкви. 7 февраля 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Переименован в псаломщика. 11 августа 1877 г. уволен от места. 11 февраля 1878 г. определён в число братства Заоникиевской Владимирской пустыни. 20 марта 1880 г. перемещён в Лопотов монастырь. 26 июля 1882 г. вместе с сыном Александром перемещён в Семигороднюю пустынь.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1869, №6-7, с. 118; 1877, №17, с. 286; 1878, №5, с. 54; 1880, №8, с. 90; 1882, №16, с. 237.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Денежкин Михаил

Викарный диакон на дьяческом месте при Ватлановской Богородской церкви Вологодского уезда. 12 ноября 1868 г. уволен за штат. Умер 6 августа 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 580; 1885, №19, с. 300.
Дата последнего обновления: 16.02.2014

Денежкин Павел

Послушник Семигородской Успенской пустыни. В январе 1869 г. определён сверхштатным пономарём к Кочеварской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 30 декабря 1883 г. определён на вакансию псаломщика к Верхнепежемской Предтеченской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1884, №2, с. 18.
Дата последнего обновления: 25.11.2014

Денежкин Павел

образование: ВДС (со званием студента)
16 января 1884 г. определён псаломщиком к Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 15 мая 1887 г. произведён во священника к Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1884, №4, с. 40; 1887, №13, с. 164; 1890, №1, с. 7; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 26.03.2015

Денежкин Павел Алексеевич

происхождение: сын псаломщика Ентальской Ильинской церкви Никольского уезда Алексия Димитриевича Денежкина
дата рождения: 1.11.1881
образование: 1 класс ВДС (1899 г.)
С 1900 г. - псаломщик Сольвычегодской Крестовоздвиженской церкви. 1903 - псаломщик Устюжской Варваринской церкви. 1904 - псаломщик Сретенского собора г. Никольска, Онежского Троицкого собора Архангельской епархии. 1906 - Юхиевский приход Шенкурского уезда Архангельской губ., псаломщик Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1906)

Денежкин Пётр

Причетник Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 6 июля 1874 г. посвящён в стихарь. Переименован во псаломщика. 3 июня 1875 г. рукоположен в сан диакона. Умер 7 августа 1883 г.
ВЕВ. - 1874, №16, с. 296; 1875, №13, с. 167; м.
Дата последнего обновления: 22.11.2014

Денежников Пётр Александрович

происхождение: родился в Шенкурском уезде, в Райбальском приходе, священнический сын
возраст: на 1895 г. - 49 лет
образование: АДС (январь 1868 г., вышел из среднего отделения)
С 1868 г. - учитель и законоучитель в сельском училище Малошуйского прихода Онежского уезда. 1871 - после закрытия училища был определён на ту же должность в Ворзогорский приход Онежского уезда, проходил её до 1876 г. За усердное и полезное прохождение учительской должности 22.5.1872 был удостоен благодарности начальства Санкт-Петербургского учебного округа. 26.2.1876 - по прошению Преосвященным Ювеналием, епископом Архангельским и Холмогорским, рукоположен в сан иерея в Калгачинский приход Онежского уезда. 1882 - по прошению перемещён в Кушерецкий приход, определён законоучителем в сельском училище. 1885 - награждён набедренником. Сентябрь 1891 - имел отпуск на две недели в г. Архангельск для отдачи сына своего в духовное училище. 31.12.1891 - по прошению перемещён в Юрьегорский приход Онежского уезда, определен законоучителем и заведующим ЦПШ. С 22.11.1894 по 10.12.1895 - за неимением учительницы, совместно с диаконом преподавал и другие предметы в школе.
Семья (на 1896 г.): жена София Филиппова, крестьянская дочь, 40 л. Дети Александр, 16 л., Вера 14 л., Павла 10 л., Мария 6 л., Алексей 3 г., Иоанн 4 мес.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. Л.л. 72 об. - 75. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Юрьегорского прихода за 1896 год.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости