Люди

Биографии [ Д ]

Добронравов Василий

Сверхштатный пономарь Комьянской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26 января 1872 г. уволен за штат. Умер 24 ноября 1873 г.
ВЕВ. - 1872, №4, с. 78-79; 1874, №1, с. 9.
Дата последнего обновления: 22.07.2014

Добронравов Владимир Васильев

происхождение: сын диакона
дата рождения: 15.7.1885
образование: Петрозаводское ДУ
Родился в Рускодинском приходе Лодейнопольского уезда. С августа 1902 г. и.д. псаломщика в Шуйском приходе Петрозаводского уезда. С сентября 1902 г. и.д. псаломщика в Даниловском приходе Повенецкого уезда. В январе 1904 г. утверждён в должности. С сентября 1904 г. псаломщик в Курвушской церкви Лодейнопольского уезда.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Ведомость о церкви во имя Св. Троицы Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии в селе Курвушском за 1905 г. Л. 219об.-221.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Добронравов Иван

В 1894 г. псаломшик Заостровской Сретенской церкви Архангельского у.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 145.
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Добронравов Михаил

(Псаломщик Ижемского прихода Архангельского у. В 1886 г. перемещён в Чухченемско-Ильинский приход Холмогорского у. Псаломщик Чухченемского Ильинского прихода в 1888 г. уволен из духовного звания. АЕИ. - 1886, №24, с. 20. АЕВ. - 1888, №3-4, с. 24.) Псаломщик Шастозерского прихода Холмогорского уезда Архангельской епархии. 9 февраля 1894 г. перемещён в Заостровский приход Архангельского уезда.
АЕВ. - 1894, №4, с. 71.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Добронравов Михаил

Псаломщик Чухченемского Ильинского прихода. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №24, с. 20.
Дата последнего обновления: 15.06.2018

Доброрадов Александр

образование: уволен из ВДУ
8.2.1866 определён и. д. дьячка при Слободской Петро-Павловской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 23 марта 1867 г. посвящён в стихарь. В декабре 1867 г. (?) переведён на сверхштатное дьяческое место к той же церкви. 23 января 1868 г. переведён к Устьянской Воскресенской церкви на пономарское место.
ВЕВ. 1866, №6, с. 48; 1867, №9, с. 138; 1868, №3, с. 73; 1868, №5, с. 118.
Дата последнего обновления: 05.11.2013

Доброрадов Александр

Дьячок Вологодской градской тюремной Богородской церкви. 18 июля 1868 г. переведён к Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда на дьяческое место. 26 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 29 октября 1869 г. перемещён к Вологодской градской Власиевской церкви на такое же место. 1 ноября 1871 г. перемещён на псаломщическое место при Кафедральном соборе. 9 марта 1872 г. перемещён на такую же вакансию к Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского уезда. 17 октября 1874 г. переведён на иподиаконское место в Вологодский кафедральный собор. 8 августа 1877 г. перемещён в Кадниковский собор на место штатного диакона.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 409; 1868, №17-18, с. 412; 1869, №23, с. 558; 1871, №23, с. 532; 1872, №7, с. 189; 1874, №22, с. 373-374; 1877, №17, с. 285.
Дата последнего обновления: 03.09.2014

Добротин Николай Григорьевич

возраст: на 1894 г. - 21 год
образование: уволен из 3 класса Ярославской ДС
С 24.9.1894 - псаломщик в Сурском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.

Добротин Стефан Никитин

Служил звонарём при Вологодском Кафедральном соборе. Был послушником Корнилиево-Комельского монастыря. Скончался 6 мая 1878 г. в возрасте 82 лет.
ВЕВ. - 1878, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Доброумов Александр

образование: ВДС
11.5.1887 определён псаломщиком Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 28.5.1888 переведён во псаломщика Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 9.6.1888 произведён во диакона. 17.2.1891 произведён во священника в Вологодское арестантское отделение.
ВЕВ. - 1887, №11, с. 132; 1888, №12, с. 117; 1888, №15, с. 151; 1891, №7, с. 90.
Дата последнего обновления: 17.04.2016

Информация

Новости