Люди

 

Биографии [ К ]

Красновский Пётр

Учитель образцовой школы при Архангельской духовной семинарии. 23 декабря 1894 г. определён псаломщиком в Кудьмозерский приход Архангельского уезда, с посвящением в сан диакона.
АЕВ. - 1894, №24, с. 397.
Дата последнего обновления: 21.06.2014

Краснораменский Александр

образование: ВДС
13 января 1887 г. определён псаломщиком к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 августа 1887 г. произведён во диакона. 1 мая 1889 г. произведён во священника Ильинской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда. 26 января 1891 г. перемещён к Михайло-Архангельской Лихтошской церкви.
ВЕВ. - 1887, №3, с. 35; 1887, №18, с. 230; 1889, №12, с. 194; 1891, №5, с. 65.
Дата последнего обновления: 09.04.2016

Краснораменский Василий

Учитель Раменского земского училища Вологодской губ. 2 декабря 1885 г. определён на священническое (2-е?) место к Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда и 29 декабря произведён во священника.
ВЕВ. - 1886, №1, с. 6-7; 1886, №3, с. 27; 1891, №6, с. 83.
Дата последнего обновления: 07.02.2015

Краснораменский Димитрий

образование: ВДС
18.11.1890 произведён во диакона в Вологодский кафедральный собор. 28.1.1891 переведён к градской Екатерининской церкви во диакона. 2.5.1892 определён во священника Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1890, №24, с. 367; 1891, №4, с. 46; 1892, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 17.08.2017

Краснораменский Кирилл

Сверхштатный пономарь Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 5 июля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №21, с. 495.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Краснораменский Николай

происхождение:
Священник Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1869, №14-15, с. 331; 1873, №13, с. 187; 1874, №24, с. 399; 1879, №16, с. 208; 1887, №8, с. 84.
Дата последнего обновления: 24.05.2013

Краснораменский Николай

Дьячок Борисоглебской церкви, что на Каргаче, Грязовецкого уезда Вологодской епрахии. 26 сентября 1867 г. переведён на дьяческое место к Нуромской Спасской церкви. 7 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона. С 1885 г. - штатный диакон.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1867, №21, с. 413; 1885, №16, с. 240; 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Краснораменский Николай Флегонтович

возраст: на 1860 г. - 34 года
1860 г.: священник Николаевской Масальской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер до 1866 г. В 1866 г. дочери Серафима и Александра приняты в Ярославское училище девиц духовного звания пансионерками Министерства Государственных Имуществ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 200. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1860 г.
Выписки О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 154.
Дата последнего обновления: 12.11.2012

Красов Алексей

Cвященник Кихтенской Космо-Дамиановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником за немаловременную и честную службу. Умер 15 марта 1880 г.
ВЕВ. - 1867, №17, с. 341; 1872, №4, с. 75; 1874, №20, с. 360; 1879, №10, с. 117; 1880, №8, с. 91.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Красов Василий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Рубежской церкви Кадниковского уезда Иоанна Иоанновича Красова
возраст: на 1853 г. - 29 лет
образование: Низшее отделение ВДС (1844 г.)
С 1844 г. - дьячок Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. В 1869 г. рукоположен в сан диакона. В 1869 г. переведён к Шапшинской Николаевской церкви Кадниковского уезда на пономарское (дьяческое?) место. 9 июня 1870 г., по прошению своему и по вниманию к многолетней его службе всегда при отлично добром поведении, и как знающий зырянский язык, определён на священническое место к Троицкой Ертомской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 12 июля 1870 г. рукоположен в сан священника. 1873 - Венденская Успенская церковь Яренского уезда. 1876 - Локчимская церковь Усть-Сысольского уезда. С 1880 г. - священник Пезмогской Прокопиевской церкви того же уезда. 16 сентября 1887 г. уволен за штат.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №19, с. 447; 1870, №14, с. 330; 1870, №15, с. 350; 1887, №20, с. 254.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости