Люди

Биографии [ П ]

Попов Андрей (13)

Псаломщик в Ямецком приходе Онежского уезда Архангельской епархии. Уволен за штат 27 апреля 1894 г.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
Приложение к АЕВ за 1888 г.
Обновлено 16.06.2014

Попов Андрей (14)

Безместный дьячок. 29 декабря 1871 г. определён на причетническую вакансию к Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 15 февраля 1873 г. уволен от должности для поступления в монастырь. 26 февраля 1873 г. определён в число послушников Лопотова монастыря.
ВЕВ. - 1872, №3, с. 62; 1873, №6, с. 68; 1873, №7, с. 79.
Обновлено 13.07.2014

Попов Андрей (15)

Заштатный дьячок Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 24 октября 1875 г.
ВЕВ. - 1876, №1, с. 12.
Обновлено 13.08.2014

Попов Андрей (16)

Сверхштатный пономарь Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9.4.1879 перемещён к Михайло-Архангельской Короваевской церкви Устюжского уезда на место псаломщика. 14.3.1887 переведён к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви. В 1892 (?) г. уволен от места.
ВЕВ. - 1879, №9, с. 113; 1887, №8, с. 87; 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Попов Андрей (17)

Учитель Никольского ДУ Вологодской епархии. 18 мая 1879 г. определён настоятелем к Вохомской Вочевской Георгиевской церкви.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 156.
Обновлено 29.09.2014

Попов Андрей (18)

Учитель Никольского ДУ Вологодской епархии. 31 августа 1879 г. определён на вакансию помощника настоятеля к Михайло-Архангельской Утмановской церкви Никольского уезда и 2 сентября рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 257.
Обновлено 01.10.2014

Попов Андрей (19)

Сверхштатный пономарь Синегодской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 10.9.1881 определён на место псаломщика к той же церкви. 13.12.1896 уволен за штат. Умер 3.8.1898.
ВЕВ. - 1881, №19, с. 271; 1897, №2, с. 29; 1898, №19, с. 231.
Обновлено 22.07.2018

Попов Андрей (2)

Старший священник Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12.7.1866 по вниманию к честному и скромному поведению, к преимущественному его образованию и к усердному прохождению должности депутата, награждён набедренником. 23.9.1892 уволен за штат. Алексей?
ВЕВ. - 1866, №16, с. 166; 1870, №4, с. 96; 1870, №9, с. 197; 1870, №24, с. 559; 1872, №11, с. 247; 1873, №12, с. 163; 1878, №12, с. 166; 1890, №7-8, приложение, с. 3; 1892, №22, с. 349.
Обновлено 12.06.2018

Попов Андрей (20)

Священник Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 11 августа 1892 г.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 91; 1892, №19, с. 302.
Обновлено 12.06.2018

Попов Андрей (21)

образование: уволен из высшего отделения Устюжского ДУ
Назначен и.д. псаломщика при Ивановской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 21 июля 1888 г. утверждён в должности.
ВЕВ. - 1888, №16, с. 169.
Обновлено 06.05.2015

Информация

Новости