Люди

Биографии [ К ]

Кедров Александр

Ружной дьячок Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 9.4.1868 устранён от прихода.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247.
Обновлено 03.01.2014

Кедров Александр

Дьячок Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 25 октября 1874 г. перемещён на должность псаломщика к Двиницкой Троцикой церкви Кадниковского уезда. Умер 21 марта 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 412; 1874, №22, с. 374; 1876, №10, с. 189.
Обновлено 16.08.2014

Кедров Александр

Причетник Шевденицкой Богоявленской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В июне 1871 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1871, №14, с. 264.
Обновлено 09.06.2014

Кедров Алексей

Сверхштатный пономарь Стрелицкой Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 3 января 1868 г. уволен за штат. 30 марта 1870 г., по вниманию к его бедному положению и многосемейности, определён причетником при той же церкви. 24 июля 1872 г. уволен от службы.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73; 1870, №9, с. 200; 1872, №16, с. 373; 1877, №4, с. 94.
Обновлено 07.07.2014

Кедров Арсений

Заштатный причетник Шевденицкой Богоявленской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 3 августа 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №18, с. 389.
Обновлено 10.06.2014

Кедров Василий

происхождение: сын диакона
16.10.1887 определён псаломщиком Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской епархии. 14 августа 1889 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1887, №22, с. 281; 1889, №18, с. 259.
Обновлено 09.07.2015

Кедров Владимир

образование: уволен из 1 кл ВДС
10.3.1892 определён псаломщиком к Толшемской Успенской церкви Тотемского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1892, №8, с. 146.
Обновлено 26.06.2017

Кедров Геннадий

образование: уволен из 3 класса ВДС
23.5.1890 определён псаломщиком Лысогорской Богородской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22.3.1892 посвящён в стихарь. С 16.2.1897 диакон Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1890, №12, с. 180; 1892, №8, с. 146; 1897, №7, с. 115.
Обновлено 15.07.2017

Кедров Павел Степанович

происхождение: сын протоиерея Троицкой церкви г. Устюжна Новгородской губернии
дата рождения: 24.5.1884
образование: Устюженское ДУ. Новгородская ДС. Киевская ДА (1904-1908 гг., кандидат богословия).
Курсовое сочинение писал на тему: "Древнерусские архипастырские послания и поучения духовенству". 10.9.1908 определен помощником инспектора Псковской духовной семинарии. 3.11.1910 перемещен на должность преподавателя арифметики, географии и природоведения в Макарьевское на Унже духовное училище Костромской губернии. После революции проживал в поселке Нивастрой, Кандалакшского района, Мурманской области, в 20-30-е гг. работал бухгалтером артели "Промобъединение". Арестован 9 октября 1937 г. Осужден "тройкой" при НКВД Карельской АССС 23 октября 1937 г. к расстрелу. Расстрелян 29 октября на станции Медвежья Гора (Сандармох).
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Обновлено 25.08.2018

Кедровский Акиндин

образование: ВДУ
(Уволенный из высшего отд. Вельского ДУ священнич. сын Акиндин Кедровский определён 11 янв. в число канцелярских служащих Вельского ДП. ВЕВ, 1865, №4, с. 30.) 10 сентября 1868 г. определён дьячком к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 23 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 12 марта 1869 г. переведён на пономарское место к Больше-Сиземской Николаевской церкви Вологодского уезда. 14 июля 1876 г. перемещён к Пуркаловской Ильинской церкви Вологодского уезда на место псаломщика. Умер 6 мая 1880 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462; 1868, №22, с. 516; 1869, №9, с. 172; 1876, №15, с. 281; 1880, №11, с. 133.
Обновлено 14.10.2014

Информация

Новости