Люди

Биографии [ Б ]

Баженов Иоанн

Заштатный священник Антониевской церкви в конце Кубенского озера Вологодского уезда. Умер 20 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №19. - С. 184.
Обновлено 11.05.2013

Баженов Иоанн

образование: ВДС
14 июня 1871 г. определён псаломщиком к Кадниковскому Николаевскому собору. 13 августа 1871 г. определён на диаконскую вакансию к тому же собору. 5 сентября 1871 г. рукоположен в сан диакона. 5 декабря 1871 г. рукоположен во священника к Введенской Заозерской церкви Тотемского уезда. Умер 22 октября 1890 г.
ВЕВ. - 1871, №14, с. 263; 1871, №18, с. 389; 1871, №19, с. 418; 1872, №1, с. 7; 1877, №7, с. 128; 1878, №14, с. 196; 1889, №9, с. 155; 1890, №23, с. 362.
Обновлено 14.01.2016

Баженов Иоанн

Диакон Плотиченского прихода Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии. Умер до 1893 г.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 19.07.2018

Баженов Клавдий Стефанович

возраст: на 1895 г. - 24 года
образование: уволен по болезни из 5 класса АДС
С июня 1891 г. - псаломщик в Нижмозерском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №6, с. 120.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 35-36.

Баженов Михаил

Псаломщик Верхнеподюжской Афанасиевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 19.4.1895 уволен за штат по прошению. Умер 21.10.1901.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176; 1895, №10, с. 156; 1902, №1, с. 3.
Обновлено 09.08.2018

Баженов Николай

Пономарь Двиницкой Михаило-Архангельской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 29.8.1868 дьячок той же церкви. 26.1.1869 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 11.11.1885 определён штатным диаконом. 10.9.1902 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 460; 1869, №5, с. 98; 1885, №23, с. 367; 1902, №21, с. 277.
Обновлено 16.08.2018

Баженов Николай

Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря Вологодской епархии. 24 февраля 1873 г. определён сверхштатным причетником к Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда. С мая 1873 г. - штатный причетник (?). 29 января 1876 г. определён и.д. псаломщика к Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда. В мае 1876 г. уволен от места. Умер 27 октября 1881 г.
ВЕВ. - 1873, №7, с. 79; 1873, №13, с. 198; 1876, №4, с. 56; 1876, №11, с. 201; 1882, №1, с. 5.
Обновлено 01.11.2014

Баженов Николай

образование: ВДС (студент)
11.2.1894 определён во диакона к Углецкой Покровской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 12.5.1894 рукоположен в сан диакона. С 10.11.1896 священник Ильинской Доровской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1894, №6, с. 74; 1894, №13, с. 210; 1897, №1, с. 5.
Обновлено 14.07.2018

Баженов Павел

Пономарь Димитриевской Наремской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20.10.1867 переведён к Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. Сверхштатный пономарь. 6.2.1873 перемещён к Богородской Заячерицкой церкви Тотемского уезда на причетническую вакансию. Сверхштатный псаломщик. 21.8.1900 уволен за штат. 29.6.1901 награждён золотой медалью с надписью "за усердие" для ношения на шее на Аннинской ленте, за 50-летнюю службу.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1873, №5, с. 59; 1900, №18, с. 304; 1901, №17, с. 268.
Обновлено 07.08.2018

Баженов Павел

Псаломщик Богородской церкви в с. Богородском Вологодского уезда в сане диакона. 13.5.1878 перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. 2.5.1881 перемещён на место псаломщика к Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. 5.4.1882 перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Спасо-Болотской церкви.
ВЕВ. - 1878, №11, с. 161; 1881, №11, с. 134; 1882, №9, с. 89.
Обновлено 05.11.2014

Информация

Новости