Люди

Биографии [ К ]

Колосов Иоасаф

Священник Преображенской Вальгской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 8 февраля 1872 г. уволен за штат. Умер 19 ноября 1872 г. (?) С 1 января 1873 г. назначена пенсия.
ВЕВ. - 1871, №12, с. 221; 1872, №5, с. 117; 1873, №2, с. 15; 1873, №9, с. 118.
Обновлено 14.07.2014

Колосов Кир

Сверхштатный пономарь Николаевской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. определён пономарём к Уфтюжской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 10.3.1878 назначен штатным псаломщиком при той же церкви. 12.3.1894 награждён золотой медалью за усердную 50-летнюю службу.
ВЕВ. - 1867, №19, с. 368; 1878, №7, с. 97; 1890, №9, с. 131; 1891, №12, с. 176; 1894, №12, с. 195.
Обновлено 14.09.2014

Колосов Клавдиан

образование: ВДС
С 18.2.1869 - священник Георгиевской Подболотской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. С 8.2.1872 - священник Преображенской Вальгской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 140; 1872, №5, с. 117; 1872, №17, с. 405; 1884, №22, с. 348; 1886, №3, с. 27; 1887, №8, с. 84.
Обновлено 26.06.2014

Колосов Клавдиан

образование: ВДС
5.12.1891 определён псаломщиком Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского у. 11.11.1893 перемещён к Ильинской Митюковской церкви Кадниковского у. 2.2.1894 произведён во диакона (при Богтюжской церкви). 1.10.1899 рукоположен во священника к Николаевской Давыдовской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1892, №1, с. 6; 1893, №24, с. 392; 1894, №6, с. 74; 1899, №21, с. 422.
Обновлено 26.07.2018

Колосов Леонид

образование: уволен из низшего отделения ВДС
18 марта 1871 г. определён в число канцелярских служащих Вологодской духовной консистории.
ВЕВ. - 1871, №8, с. 165.
Обновлено 04.06.2014

Колосов Николай

образование: ВДС
2.3.1869 рукоположен в сан священника к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Сверхштатный. 14.7.1876 перемещён на место настоятеля к Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда. 18.8.1881 определён к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда. Умер 28.8.1903.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 144; 1871, №6, с. 130; 1874, №22, с. 372; 1876, №15, с. 281; 1877, №2, с. 41; 1878, №18, с. 291; 1880, №20, с. 287; 1881, №18, с. 249; 1882, №10, с. 103; 1885, №1, с. 10; 1885, №19, с. 299; 1886, №8-9, с. 87; 1888, №7, с. 68; 1889, №7-8, с. 98; 1892, №19, с. 304; 1894, №12, с. 192; 1903, №19, с. 305.
Обновлено 31.08.2018

Колосов Онисифор

образование: ВДС
Копосов? Псаломщик-диакон Вохомско-Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 6.3.1876 определён на священническую вакансию при Верхне-Кемской Николаевской церкви того же уезда и рукоположен во священника 13 июня. 21.8.1880 переведён к Вохомской Флоро-Лаврской церкви Никольского уезда. Умер 31.8.1891.
ВЕВ. - 1875, №8, с. 103; 1876, №13, с. 241; 1880, №18, с. 255; 1881, №4, с. 41; 1884, №9, с. 110; 1891, №23, с. 358.
Обновлено 18.01.2017

Колосов Онисифор Порфирьевич

происхождение: сын псаломщика Кубеницкой Христорождественской церкви
С 20.2.1899 псаломщик Кубеницкой Христорождественской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1899, №6, с. 99.
Обновлено 23.07.2018

Колосов Порфирий Асигкритович

происхождение: сын дьячка Кубеницкой Христорождественской церкви
образование: уволен из низшего отделения ВДС
21 января 1867 г. определён дьячком Кубеницкой Христорождественской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С июня 1868 г. - пономарь Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. Отказался от места?Псаломщик Кубеницкой Христорождественской церкви. 9.3.1881 рукоположен во диакона. 8.2.1899 уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 81; 1868, №14, с. 350; 1881, №8, с. 92; 1899, №6, с. 99.
Обновлено 23.07.2018

Колосов Рафаил

образование: ВДС (со званием студента)
26.1.1871 определён и.д. псаломщика к Верховской Воскреснской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 14.3.1871 рукоположен во диакона к той же церкви. 2.1.1873 перемещён к Вологодской градской Покровской Козленской церкви на место псаломщика. 25.4.1873 переведён к градской Верхнедольской церкви на место причетника. 3 июля 1875 г. определён на второе священническое место к Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда и 5 июня рукоположен во священника.
Сын Селафиил, род. 6.5.1880, окончил ВДС (студент), с 15.8.1901 учитель Терпелковского земского училища Вологодского у., с 7.1.1902 учитель церковного пения и надзиратель за учениками в Никольском ДУ. (ВЕВ, 1903, №5, с. 79)
ВЕВ. - 1871, №5, с. 105; 1871, №8, с. 166; 1872, №18, с. 454; 1873, №3, с. 32; 1873, №7, с. 74; 1873, №10, с. 136; 1875, №15, с. 201; 1877, №18, с. 307; 1879, №5, с. 66; 1881, №7, с. 68; 1882, №10, с. 102.
Обновлено 04.08.2014

Информация

Новости