Люди

Биографии [ Л ]

Лебедев Иван

Пономарь Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря, церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1871, №8, с. 166.
Обновлено 04.06.2014

Лебедев Иван

образование: воспитанник 6 класса Тверской духовной семинарии
В 1886 г. назначен псаломщиком в Сийский приход Холмогорского у. Архангельской епархии. В 1888 г. уволен от должности. Вр. и.д. псаломщика Воскресенской церкви г. Архангельска, уволен от службы в 1889 г. 17 мая 1889 г. допущен и.д. псаломщика к Устюжской градской Варваринской церкви Вологодской епархии. Умер 21 июня 1889 г.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68; 1889, №10, с. 137.
АЕИ. - 1886, №22, с. 21.
ВЕВ. - 1889, №12, с. 196; 1889, №15, с. 235.
Обновлено 17.06.2018

Лебедев Иоанн

Преподаватель Вологодской духовной семинарии. 7.7.1877 определён настоятелем Вологодской Спасовсеградской церкви. 7.8.1877 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1877, №16, с. 265; 1877, №17, с. 285; 1877, №24, с. 399; 1879, №10, с. 117.
Обновлено 02.09.2014

Лебедев Иоанн (1)

Священник Вилегодской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. 2 июня 1868 г., по старости, уволен за штат. Умер 29 апреля 1883 г.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1868, №13, с. 337; 1883, №14, с. 193.
Обновлено 20.11.2014

Лебедев Иоанн (2)

Священник Коптевской Сретенской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер в 1866 (?) г.
ВЕВ. 1866. - №4. - С. 37.
Обновлено 23.08.2012

Лебедев Константин

Священник Расловской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10.2.1867 за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Умер 21 мая 1882 г.
Сын Алексей, род. 14.5.1856, МДА (магистрант, 30.6.1882), работал в ВДУ, ВДС, Вологодском епарх. женск. училище. Сын Василий, род. 23.4.1859, СПбДА (магистрант, 15.7.1885), статский советник, преподаватель ВДС. (ВЕВ, 1899, №15, с. 317; 1899, №16, с. 333; 1900, №18, с. 308; 1900, №20, с. 349)
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1868, №4, с. 82; 1869, №№14-15, с. 331-332; 1872, №11, с. 246; 1880, №12, с. 143; 1882, №9, с. 80; 1882, №12, с. 145.
Обновлено 31.07.2018

Лебедев Константин

Дьячок Халежской Старо-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 29.2.1868 рукоположен в викарного диакона. 6.3.1872 перемещён на такую же вакансию к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. Зачислен псаломщиком. Умер 24 апреля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 167; 1872, №7, с. 189; 1884, №12, с. 165.
Обновлено 02.12.2014

Лебедев Константин

Дьячок Лаптевской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. 7.5.1868 рукоположен в сан диакона. В 1892 г. - диакон. 22.2.1902 награждён орденом св. Анны 3 ст. в связи с 50-летием служения в священном сане. Псаломщик-диакон. 24.2.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 315; 1892, №12, с. 192; 1902, №8-9, с. 107; 1903, №6, с. 97.
Обновлено 20.08.2018

Лебедев Михаил

Диакон Николаевской Комьянской (?) церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 29 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №10, с. 220.
Обновлено 09.05.2014

Лебедев Николай

образование: ВДС
6.10.1892 определён псаломщиком Сеньговской Преображенской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 19.1.1899 перемещён к Иоанно-Богословской Малоельминской церкви Вологодского у. на место священника. 28.2.1899 рукоположен в сан священника. Умер 13.7.1901.
ВЕВ. - 1892, №22, с. 348; 1899, №5, с. 83; 1899, №7, с. 119; 1901, №16, с. 254.
Обновлено 07.08.2018

Информация

Новости