Люди

Биографии [ Я ]

Яблонский Евгений

Пономарь Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 7 февраля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №7, с. 151.
Обновлено 03.06.2014

Яблонский Евгений

образование: ВДС
4.10.1880 определён на место псаломщика к Устюжской градской Иоанновской церкви Вологодской епархии. 17.1.1884 определён на священническое место к Луптюжской Христорождественской церкви Никольского уезда. 4.3.1884 произведён во священника. 2.4.1903 уволен за штат. 29.4.1904 назначен на должность смотрителя епархиального свечного завода.
ВЕВ. - 1880, №21, с. 313; 1881, №24, с. 355; 1884, №4, с. 40; 1884, №7-8, с. 96; 1890, №10, с. 147; 1893, №6, с. 91; 1903, №10, с. 157; 1904, №10, с. 163.
Обновлено 17.09.2018

Яблонский Квинтилиан

Сверхштатный пономарь Покровской Пучковской церкви Вологодского уезда. 7.5.1887 уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1887, №11, с. 132; 1894, №19, с. 303.
Обновлено 25.03.2015

Яблонский Константин

Священник Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 3 октября 1867 г., за долговременную, постоянно усердную и полезную службу, награждён набедренником. Умер 19 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 411; 1871, №1, с. 9; 1871, №12, с. 221; 1872, №14, с. 311; 1878, №10, с. 147; 1879, №10, с. 130.
Обновлено 28.09.2014

Яблонский Константин

Заштатный псаломщик Покровской Пучковской церкви Вологодского у. Умер 28.11.1900.
ВЕВ. - 1901, №3, с. 38.
Обновлено 04.08.2018

Яблонский Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
В 1866 г. рукоположен в сан диакона к Красноборской Спасской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 23 февраля 1868 г. по прошению переведен на праздное диаконское место в Устюжский Успенский собор. 21 июля 1871 г. определён на священническую вакансию к Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви и 22 июля рукоположен во священника. Умер 29 июня 1874 г.
ВЕВ. - 1866, №8, с. 67; 1868, №7, с. 165; 1870, №24, с. 560; 1871, №17, с. 351; 1874, №18, с. 334.
Обновлено 26.07.2014

Яблонский Николай

образование: уволен из 2 класса ВДС
2 июня 1874 г. зачислен и.д. псаломщика при Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г. Вологоды, сверх штата.
ВЕВ. - 1874, №13, с. 231.
Обновлено 25.07.2014

Яблонский Николай

образование: уволен из 2 класса ДУ
С 11.2.1887 псаломщик Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26.8.1890 посвящён в стихарь. 28.11.1901 переведён к Покровской Сяменжевской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1887, №5, с. 58; 1890, №19, с. 306; 1901, №24, с. 394.
Обновлено 08.08.2018

Яблонский Николай Иванович

Дьячок Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 19 августа 1869 г.
Сын Алексей, архимандрит Семигородней Успенской Пустыни (Антонин). Дочь Елизаветы, замужем за священником Геннадием Константиновичем Вересовым.
ВЕВ. - 1869, №19, с. 447.
Сведения О.Н. Ивановой.
Обновлено 14.03.2017

Яблонский Никтополион

образование: уволен из ВДУ
23.10.1866 определён и. д. дьячка при Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 31.5.1867 переведён к Царевской Воскресенской церкви того же уезда пономарём. В 1868 г. определён пономарем к Брюховской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда. 2.10.1881 перемещён к Чевецкой Ильинской церкви Кадниковского уезда на место псаломщика. 26.2.1885 произведён во диакона. Умер 20.5.1895.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 264; 1867, №13, с. 191; 1868, №19, с. 444; 1879, №3, с. 36; 1881, №21, с. 313; 1885, №7-8, с. 100; 1895, №13, с. 197.
Обновлено 09.07.2018

Информация

Новости