Люди

Биографии [ С ]

Сергиевский Артемон

Дьячок Сидорослободской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен от места. 19 февраля 1871 г. определён и.д. псаломщика к той же церкви. Уволен за штат? Умер 29 марта 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №6, с. 135; 1871, №10, с. 195.
Дата последнего обновления: 02.06.2014

Сергиевский Варсонофий

Дьячок Вознесенской церкви, что в упразднённом Евфимиеве монастыре, Кадниковского у. Вологодской губ. В 1865 г. по прошению, за слабостью здоровья, уволен за штат. Умер 8 сентября 1868 г.
ВЕВ.- 1865, №22, с. 186; 1868, №22, с. 516.
Дата последнего обновления: 12.02.2014

Сергиевский Василий Арсениевич

Не позднее 1857 г. определён пономарём к Спасо-Боровинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 29 июля 1868 г. уволен от прихода.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 411.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Дата последнего обновления: 01.02.2016

Сергиевский Викентий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
23.11.1866 рукоположен в сан священника к Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 3; 1871, №6, с. 130; 1874, №19, с. 340; 1877, №2, с. 41; 1887, №8, с. 84.
Дата последнего обновления: 17.05.2013

Сергиевский Владимир

Был послушником Сольвычегодского Введенского монастыря. 17 ноября 1868 г. определён сверхштатным пономарём к Верхотерминской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 21 марта 1871 г. - штатный причетник той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 580; 1871, №8, с. 165.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Сергиевский Владимир

Послушник Вологодского Архиерейского дома. 18 декабря 1868 г. определён на дьяческое место к Спасской Леденгской церкви Тотемского уезда. 19 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 4 января 1874 г. определён, по вдовству, в число братства Семигородной Успенской пустыни. 31 января 1880 г. определён псаломщиком к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда. 11 августа 1880 г. определён в число братства Корнилиева монастыря. 6 февраля 1881 г. перемещён в Вологодский Спасо-Прилуцкий монастырь. 26 января 1883 г. определён казначеем и ризничим. 20 марта 1884 г. уволен от должности казначея. 25 августа 1886 г. определён сверхштатным псаломщиком Вологодской градской Антипиевской церкви. Умер 5 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 31-32; 1869, №4, с. 70; 1874, №3, с. 34; 1880, №4, с. 37; 1880, №17, с. 229; 1881, №5, с. 49; 1883, №4, с. 44; 1884, №7-8, с. 97; 1886, №18, с. 248; 1887, №12, с. 144.
Дата последнего обновления: 26.03.2015

Сергиевский Владимир

Пономарь Сидорослободской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г. Умер 7 августа 1884 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 400; 1884, №19, с. 292.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Сергиевский Иван

Сверхштатный пономарь Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер в 1865 г.
ВЕВ. - 1865, №6, с. 53; 1871, №19, с. 414.

Сергиевский Иоанн

На службе с 1862 г. Дьячок Сидорослободской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17 ноября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 18 января 1871 г. переведён к Георгиевской Корбанской церкви Кадниковского уезда на место диакона, за его усердную службу и честное поведение. 5.3.1872 рукоположен во священника к Ильинской Сидоро-Слободской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 581; 1871, №4, с. 75; 1872, №7, с. 188; 1873, №15, с. 245; 1877, №2, с. 41; 1886, №8-9, с. 91; 1887, №9, с. 110; 1893, №11, с. 183.
Дата последнего обновления: 02.07.2014

Сергиевский Иоанн Варсонофиевич

происхождение: сын дьячка Кадниковского уезда Варсонофия Васильевича
возраст: на 1869 г. - 31 год
образование: ВДС (1856).
1856 - учитель в Вологодском уезде. 1868 - Преосвященнейшим Павлом, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен в священника к Чупровской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1875 г. переведен к Веслянской церкви Яренского уезда. Умер 22 февраля 1877 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1877, №8, с. 148.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Информация

Новости