Люди

Биографии [ С ]

Сумароков Димитрий

Послушник Семигородной пустыни. 11 октября 1866 г. определён на пономарское место к Вологодской градской Глинковской церкви. 14 мая 1870 г. определён на причетническое место к Устюжской градской Воскресенской церкви.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240; 1870, №12, с. 266.
Обновлено 11.05.2014

Сумароков Димитрий

Причетник Покровской церкви г. Устюга. 1 сентября 1870 г. перемещён к Устюжской градской Иоанновской церкви дьячком. 18 июня 1872 г. уволен от должности. 8 января 1873 г. назначен и.д. псаломщика к той же церкви.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 458; 1872, №14, с. 312; 1873, №3, с. 32.
Обновлено 11.07.2014

Сумароков Евгений

Пономарь Орловской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 18 сентября 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 403.
Обновлено 17.07.2014

Сумароков Евгений Григорьевич

происхождение: сын священника Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Григория Сумарокова
возраст: на 1902 г. - 51 год
образование: Устюжское ДУ (1868 г.)
12.10.1868 уволен по прошению из ВДС, в связи с недостатком средств к содержанию. Находился послушником в Спасо-Прилуцком монастыре Вологодского уезда. 14.6.1870 определён в причетника к Екатерининской градской церкви г. Вологды. 15.8.1871 посвящён в стихарь. 13.5.1875 определён псаломщиком той же церкви. 10.4.1877 перемещён к Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда, по совместному прошению с псаломщиком Николаевской Заболоцкой руженской церкви диаконом Павлом Орнатским о перемещении одного на место другого. 20.4.1877 рукоположен в сан диакона Преосвященным Феодосием. 20.1.1879 по прошению перемещён к Вологодской градской Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви на сверхштатную дьяческую должность без участия в причтовых доходах, в качестве вольнонаёмного. 20.12.1879 перемещён на иподиаконскую вакансию Вологодского Кафедрального собора. С 29.5.1881 псаломщик церкви свт. Николая Мирликийского, что на реке Вохома Никольского уезда. 7.5.1891 переведён на должность псаломщика к Устюжскому Успенскому собору. 20.11.1898 перемещён к Удимской Васильевской церкви Устюжского у. 25.8.1900 определён псаломщиком к Устюжской Леонтиевской церкви. С 28.8.1901 псаломщик-диакон Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии.
Жена Глафира Иванова,дочь умершего дъячка Вологодской градской Екатеринской церкви Иоанна Обнорского, на 1876 г. - 24 г., дочь умершего дьячка Екатерининской церкви. Дети: Елена, на 1876 г. - 5 лет; Николай, на 1876 г. - 4 года; Стефан, на 1876 г. - 1 год; Александр, на 1879 г. - 1,5 г.; Алексей, на 1879 г. - 10 месяцев; Екатерина, на 1888 г. - 7 лет; Симеон и Феодосий, на 1888 г. - 3 года, близнецы; Павел, на 1888 г. - 1 год.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 66. Л. 65. Ведомость Екатерининской градской церкви г. Вологды за 1876 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 66. Л. 65. Ведомость Екатерининской градской церкви г. Вологды за 1876 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 75. Л. 64. Ведомость Вологодской градской Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви за 1879 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 590. Л. 50. Ведомость церкви свт. Николая Мирликийского, что на реке Вохма, Никольского уезда за 1888 г.
Выписки из документов О. В. Обнорской.
Клировая ведомость Усть-Вымской Благовещенской церкви за 1902 г. (выписки Л. Тороповой)
ВЕВ. - 1871, №18, с. 389; 1877, №9, с. 163; 1891, №13, с. 184; 1898, №24, с. 331; 1900, №18, с. 305; 1901, №18, с. 279.
Обновлено 07.08.2018

Сумароков Евгений Иоаннович

происхождение: сын диакона Вологодского уезда Воскресенской церкви, что под Кубенским озером
возраст: на 1827 г. - 35 лет
образование: ВДС
1817 - посвящен в сан священника и определен в Яренский Преображенский собор Вологодской губернии. 1818 - переведен к Яренской Покровской церкви. (1827)

Сумароков Евлампий

образование: ВДС
Также Сумороков. 15.6.1900 определён диаконом к Кобыльской Георгиевской церкви Никольского у. Вологодской епархии. 2.9.1900 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1900, №14, с. 253; 1900, №19, с. 313.
Обновлено 30.07.2018

Сумароков Иаков

Псаломщик Димитриевской Николаевской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер 25.7.1901.
ВЕВ. - 1901, №17, с. 270.
Обновлено 07.08.2018

Сумароков Иоанн

Священник Халезской Старо-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 21 апреля 1867 г. награждён набедренником. 20 декабря 1877 г. уволен за штат по старости. Умер 3 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №11, с. 167; 1868, №14; 1871, №12, с. 221; 1878, №2, с. 22; 1878, №11, с. 162.
Обновлено 16.09.2014

Сумароков Иоанн

образование: педагогические курсы
Дьячок Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 3.6.1873 посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 2.9.1875 перемещён к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда на место сверхштатного дьячка. 11.7.1878 перемещён к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. В 1890 г. (?) рукоположен в сан диакона. Умер 11.5.1899.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 197; 1875, №19, с. 262; 1878, №15, с. 223; 1888, №7, с. 67; 1893, №9, с. 151; 1899, №14, с. 271.
Обновлено 24.07.2018

Сумароков Иоанн Григорьевич

происхождение: сын священника Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда
образование: высшее отделение Устюжского ДУ
Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 7.12.1870 причетник Устюжской градской Красногорской Покровской церкви. 16.2.1871 переведён к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда пономарём. 19.3.1877 (?) переименован во псаломщика. В 1875 г. рукоположен в сан диакона. С 1885 г. штатный диакон той же церкви. 27.7.1900 после упразднения диаконской вакансии перемещён на должность псаломщика. Умер 13.6.1902.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52-53.
ВЕВ. - 1875, №6, с. 80; 1877, №7, с. 130; 1902, №14, с. 158.
Обновлено 13.08.2018

Информация

Новости