Люди

 

Биографии [ С ]

Студентов Виктор

Причетник Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 31 августа 1870 г. перемещён на должность псаломщика в Вологодский кафедральный собор. 15 августа 1871 г. рукоположен в сан диакона, на прежненй должности. 31 мая 1873 г. назначен в кафедральный собор на иподиаконское место.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 457; 1870, №24, с. 560; 1871, №18, с. 389; 1873, №13, с. 197; 1885, №9, с. 125; 1888, №13, с. 124; 1890, №9, с. 130.
Дата последнего обновления: 14.07.2014

Студентов Владимир Александрович

происхождение: сын дьячка Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Александра Яковлевича
возраст: на 1880 г. - 36 лет
образование: Уволен из среднего отделения ВДУ
В 1861 г. поступил в Спасо-Суморин монастырь. 19.9.1870 определён в пономаря на сверхштатное место к Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Преосвященным Палладием. 7 ноября 1871 г. посвящён в стихарь. 30.9.1880 Преосвященным Феодосием определён на штатное место псаломщика. 2 февраля 1881 г. рукоположен во диакона.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 278-292. Клировая ведомость Мольской Троицкой церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1871, №23, с. 533; 1881, №5, с. 49.
Дата последнего обновления: 23.10.2014

Студентов Николай Викторов

происхождение: сын священника Николаевской Нутрянской церкви Тотемского уезда
возраст: на 1900 г. - 23 года
образование: ВДС (1900 г.)
9.10.1900 - и. о. псаломщика Николаевской Возимской Вологодского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 111. Л. л. 483-496. Ведомость о церкви Николаевской Возимской Вологодского уезда за 1900 год (выписки А. Левиной)

Студенцов Александр

Священник Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 1 октября 1865 г. награждён набедренником за ревностное исполнение пастырской обязанности, за устройство и украшение тёплого и холодного храмов. Уволен за штат в 1883-1884 гг.
ВЕВ.- 1865, №22, с. 185; 1868, №20, с. 454; 1872, №11, с. 246; 1875, №16, с. 214; 1882, №11, с. 124.
Дата последнего обновления: 30.12.2014

Студенцов Анемподист Иванович

образование: уволен из Вологодского ДУ
1 февраля 1868 г. определён дьячком к Верхне-Тоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19 марта 1868 г. уволен от места, по своей просьбе. 7 мая 1868 г. определён пономарём к Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1868, №8, с. 200; 1868, №12, с. 411.
Дата последнего обновления: 02.01.2014

Студенцов Василий

образование: ВДС
27 июня 1883 г. определён псаломщиком к Зыковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 27 января 1884 г. определён настоятелем к Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда. Законоучитель ЦПШ. 11 марта 1884 г. произведён во священника.
Клировая ведомость Подосиновской Георгиевской за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1884, №4, с. 40; 1884, №7-8, с. 97; 1890, №10, с. 147.
Дата последнего обновления: 28.11.2014

Студенцов Иван

Псаломщик Успенской Чернецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 27 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1878, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Студенцов Николай

Священник Воскресенской Городскопочинковской церкви Вологодского уезда. Умер 7 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №18. - С. 180.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Субботин Авенир Иоаннович

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1917 г. - 39 лет
образование: Яренское уездное училище (1895).
1902 - почтальон в Яренском почтово-телеграфном отделении; принят послушником в Устюжский Михайло-Архангельский монастырь. 1903 - псаломщик в Сольвычегодской Борисоглебской церкви. 1905 - псаломщик Ошлапецкой Сретенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1916 - взят на военную службу. (1917)

Субботин Илия Константинович

происхождение: сын священника из Яренского уезда
возраст: на 1917 г. - 29 лет
образование: Усть-Сысольское ДУ (1904). Выбыл из 2-го класса духовной семинарии (1907).
1909 - псаломщик в Сольвычегодском соборе. 1911 - псаломщик Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. 1915 - учитель пения в женском приходском училище. 1916 - рукоположен в сан диакона. (1917) 1924 - протодиакон Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1929 - священник Ибской церкви Усть-Сысольского уезда. (1929)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости