Люди

Биографии [ Ф ]

Фаворский Евлампий

образование: ВДС
Три года состоял учителем Спасского (с 19.6.1870) и Шевденицкого сельских училищ в Тотемском уезде Вологодской губ. 9.11.1871 определён псаломщиком к Шебенгской Троицкой церкви того же уезда. Рукоположен в сан диакона. 30.1.1872 рукоположен в сан священника к той же церкви. 7.5.1876 перемещён к Лохотской Происхожденской церкви Тотемского уезда. 5.6.1876 оставлен на прежнем месте. Сверхштатный в 1877 г. С 4.2.1877 священник Заборской Царе-Константиновской церкви Тотемского уезда. 20.7.1878 перемещён к Верхнееденской Николаевской церкви Тотемского уезда. 6.8.1898 уволен от исправления псаломщических обязанностей при Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 332; 1871, №24, с. 554; 1872, №4, с. 77; 1876, №11, с. 201; 1876, №13, с. 241; 1877, №5, с. 98; 1878, №16, с. 246; 1881, №9, с. 105; 1894, №6, с. 82; 1898, №17, с. 218.
Обновлено 21.07.2018

Фаворский Иван Иванов

происхождение: сын священника
возраст: на 1877 г. - 23 г.
образование: уволен из 4 класса ОДС (1875 г.)
В январе 1877 г. определён наставником в Подпорожское земское сельское училище Олонецкой губ. С 23.8.1877 наставник Юксовского сельского земского училища.
ЦГИА, ф. 600, оп. 1, д. 22.
Обновлено 19.07.2018

Фаддеев Александр

Пономарь Александро-Невской церкви г. Устюга. 9 июня 1866 г. за нетрезвость и неисправность по службе исключён из духовного звания.
ВЕВ. - 1866. - №14. - С. с. 149-150.
Обновлено 07.11.2012

Фаддеев Александр

Псаломщик Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 4 сентября 1885 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296.
Обновлено 27.01.2015

Фаддеев Александр Афанасьевич

происхождение: сын священника Гамской церкви Афанасия Фадеева
возраст: на 1855 г. - 46 лет
образование: Яренское ДУ (1825)
1825 - пономарь Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1862 - награжден серебряной медалью за спасение погибавших. 1866 - дьячок. 1871 - по слабости здоровья уволен за штат. Умер 31.12.1884.

Фаддеев Александр Павлович

происхождение: сын дьячка Подъельской церкви
возраст: на 1875 г. - 33 года
образование: Причетнический класс Яренского ДУ.
1861 - и.д.дьячка Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1865 - и.д.дьячка Подъельской церкви того же уезда. 1871 - посвящен в стихарь. 1880 - 3-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора. 1881 - псаломщик Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1902 - за лишением зрения уволен за штат. 1903 - назначена от казны пенсия 100 руб. в год.

Фаддеев Алексий Петрович

происхождение: сын священника Ошлапецкой церкви
возраст: на 1797 г. - 30 лет
образование: Обучался в Устюжской семинарии до богословия
1787 - посвящен. (1797) - священник Ошлапецкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1803)

Фаддеев Афанасий Симеонович

происхождение: сын дьячка Яренской Покровской церкви
возраст: на 1816 г. - 43 года
1794 - посвящен в дьячка к Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. 1808 - посвящен в священника к Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда. (1827) Умер до 1844 г.

Фаддеев Василий Александрович

происхождение: сын пономаря Гамской Михайло-Архангельской церкви
дата рождения: 29.3.1843
образование: Исключен из 3 класса Яренского ДУ, обучался в причетническом классе.
1864 - и.д. пономаря Княжпогостской Успенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 20 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. 1884: сверхштатный пономарь. 1886 - псаломщик. (1907)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382.
Обновлено 10.06.2013

Фаддеев Виктор

Дьячок г. Вологды Троицкой церкви. В январе 1868 г. переведён к Покровской (Казанской?) церкви, что внутри града, дьячком. 11 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1869, №2, с. 32.
Обновлено 18.02.2014

Информация

Новости