Люди

Биографии [ Б ]

Билев Василий

образование: уволен из среднего отделения ВДС
6 ноября определён (?) и 18 декабря 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вологодской градской гимназической Свято-Духовской церкви. 20.1.1872 определён на священническое место к Успенской Александровской церкви Кадниковского уезда, 28 января рукоположен в сан диакона. Рукоположен в сан священника (?). 30.4.1891 перемещён к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1868, №2, с. 42; 1872, №4, с. 77; 1876, №17, с. 301; 1891, №11, с. 164; 1893, №11, с. 183.
Обновлено 24.05.2016

Билев Василий

Дьячок Николаево-Флоровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 8 мая 1870 г. - пономарь той же церкви. Определён сверхштатным дьячком. 16 марта 1876 г. уволен за штат. (Священник?) Умер 3 апреля 1884 г. Жена Татьяна.
ВЕВ. - 1870, №12, с. 266; 1876, №8, с. 133; 1884, №10, с. 127; 1891, №19, с. 288.
Обновлено 01.12.2014

Билев Василий Михайлович

происхождение: сын пономаря
дата рождения: 27.7.1845
В 1917 г.: священник Лохотской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 434-445. Клировая ведомость Лохотской Преображенской церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Билев Лев

Сверхштатный диакон Утмановской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16 июня 1867 г. уволен от должности, для поступления в какой-либо монастырь. Вдовый и бездетный. Состоявший в числе братства Устюжского Знамено-Филипповского монастыря, по своему прошению, 1 июня 1874 г. уволен из монастыря и причислен к причту Утмановской Николаевской церкви заштатным. Умер 2 сентября 1881 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 317; 1874, №13, с. 231; 1881, №21, с. 314.
Обновлено 30.10.2014

Билев Михаил

образование: ВДС
5.3.1867 рукоположен в сан священника к Лещевской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 15.8.1895.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1868, №24, с. 579; 1871, №4, с. 73; 1872, №17, с. 405; 1887, №3, с. 34; 1887, №8, с. 84; 1895, №18, с. 274.
Обновлено 09.07.2018

Билев Михаил

Пономарь Богословской Новопогостинской церкви (Брюховской Христорождественской?) Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1867 г. переведён к Троицкой Верхо-Ветлужской церкви Никольского уезда. В связи с отказом от места 3 января 1868 г. уволен за штат. 24 февраля 1868 г. определён сверхштатным причетником к Рубежской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. 1 октября 1868 г. определён пономарём к Шангальской Богородской церкви Вельского уезда. Уволен за штат. Умер 27 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 45, 46; 1868, №3, с. 73; 1868, №7, с. 166; 1868, №22, с. 514; 1876, №12, с. 217.
Обновлено 16.08.2014

Билев Николай

образование: ВДС
19 августа 1867 г. рукоположен в сан священника к Благовещенской Иоанно-Слободской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 12 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 353; 1873, №2, с. 14.
Обновлено 08.06.2013

Бирюков Василий

Псаломщик Кременецкого Богоявленского монастыря Волынской епархии. 6.9.1894 определён псаломщиком Вологодской Золотокрестенской церкви. 21.12.1894 уволен от места.
ВЕВ. - 1894, №20, с. 321; 1895, №4, с. 49.
Обновлено 08.07.2018

Благовещенский Александр

Дьячок Кадниковского Николаевского собора. Посвящён в стихарь в 1865 г. В 1867 г. переведён пономарём к Томашской Благовещенской церкви. Псаломщик Введенской Томашской церкви, 2 февраля 1875 г. рукоположен в сан диакона. В январе 1882 г. уволен от места с запрещением священнослужения. 13.5.1882 определён псаломщиком к Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда. Умер 22.12.1895.
ВЕВ. 1866, №2, с. 16; 1867, №12, с. 172; 1875, №5, с. 68; 1882, №4, с. 32; 1882, №11, с. 125; 1894, №6, с. 92; 1896, №5, с. 59.
Обновлено 11.07.2018

Благовещенский Евгений

образование: ВДС (студент )
Определён наставником Домшинского сельского училища Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36.
Обновлено 22.06.2017

Информация

Новости