Люди

Биографии [ Л ]

Леопардов Александр

возраст: на 1870 г. - 74 года
Сверхштатный дьячок Димитриевской Раменской церкви Вологодского уезда. 3 мая 1870 г., по старости и болезненности, уволен за штат, с оставлением за ним дьяческого участка земли до осени. Умер 21 декабря 1876 г.
ВЕВ. - 1870, №11, с. 244; 1877, №4, с. 94.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Леопардов Аполлон

Пономарь Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14 декабря 1867 г., по желанию, уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46.
Дата последнего обновления: 23.06.2013

Леопардов Виктор

Состоял в числе братства Спасо-Преображенской Белавинской пустныни, диакон. Умер в 1864 или 1865 гг.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 21.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Леопардов Евлогий

образование: ВДС
17.8.1884 определён на диаконское место в Устюжский Успенский собор Вологодской епархии и 30 сентября произведён в диакона. 12.9.1886 определён во священника к Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда и 8 ноября произведён во священника. 19.2.1891 перемещён к Преображенской Карачуновской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1884, №18, с. 277; 1884, №21, с. 337; 1886, №20, с. 265-266; 1886, №24, с. 312; 1891, №7, с. 89; 1892, №12, с. 191.
Дата последнего обновления: 17.04.2016

Леоферов Глеб

Причетник Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15.10.1872 рукоположен во диакона, с оставлением на прежнем месте. Зачислен псаломщиком. В мае 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1872, №22, с. 507; 1885, №11, с. 152; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 07.01.2014

Леоферов Иоанн Михайлович

дата рождения: 1890 г.
Священник Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
Семья на 1917 г.: жена Клавдия Афанасьева (1891). Дети: Борис (1913), Нина (1915), Иоанн (1916).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 20084. Л. 86, 120. Исповедные ведомости церквей различных уездов Вологодской епархии за 1917 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 28.11.2017

Леоферов Михаил

образование: ВДС
29 октября 1889 г. произведён во диакона Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22.8.1891 определён во священника Николаевской Бесединской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 323; 1891, №18, с. 276; 1891, №21, с. 320.
Дата последнего обновления: 07.12.2016

Леоферов Николай

Псаломщик Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 13.4.1894 произведён в диакона своей церкви. С 15.1.1895 священник Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1894, №13, с. 210; 1895, №4, с. 49.
Дата последнего обновления: 08.07.2018

Леоферов Николай Иванов

дата рождения: 1802 г.
Диакон Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
На 1853 год вдов. Дети: Феодосий (1837), Марья (1842).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 225. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 10.01.2018

Летунов Александр

образование: уволен из высшего отделения Вологодского ДУ
1 февраля 1868 г., по своей просьбе, определён пономарём к Вологодской градской Троицкой церкви. 9 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 22 августа 1868 г. - дьячок, переведён к Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды. 9 октября 1875 г. уволен с должности сверхштатного псаломщика.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 132; 1868, №7, с. 168; 1868, №19, с. 445; 1875, №21, с. 297.
Дата последнего обновления: 07.08.2014

Информация

Новости