Люди

Биографии [ Ш ]

Шмаков Аврам

Дьячок Юромского прихода Мезенской округи Архангельского наместничества в 1795 г.
Жена Анна, дочь священника Юромского прихода Федота Гаврилова Ивановского.

Шмаков Клавдий Максимович

возраст: на 1894 г. - 38 лет
образование: духовное училище
19.12.1883 - псаломщик в Лявленской церкви Архангельского уезда. (1894)

Шмаков Михаил

Диакон Пинежского собора Архангельской епархии. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №12, с. 11.
Дата последнего обновления: 02.07.2018

Шмаков Николай Иванович

возраст: на 1896 г. - 67 лет
образование: АДС (студент)
20.9.1852 - рукоположен в сан священника. С 1876 г. по 1882 г. священник в Тетринском приходе Кольского уезда Архангельской епархии. С 1883 г. - священник в Понойском приходе. В его квартире в 1884-1891 г.г. размещалась ЦПШ, он сам был учителем до 1892 г. Благодаря его влиянию и убеждению на средства крестьянина А.П. Заборщикова были построены две приписные церкви и псаломщический дом. (1896)
АЕИ. - 1886, №13, с. 27.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 244-246.
Дата последнего обновления: 01.07.2018

Шмаков Николай Николаевич

возраст: на 1896 г. - 37 лет
образование: Кемское двухклассное уездное училище
1883 - псаломщик. Псаломщик Понойского прихода Кольского уезда Архангельской епархии. 12.9.1893 - определён священником в Ловозерский приход Кольского уезда. (1896)
АЕВ. - 1893, №19, с. 428.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 214-218.
Приложение к АЕВ за 1888 год.
Дата последнего обновления: 16.11.2016

Шмаков Павел Филадельфович

возраст: на 1894 г. - 18 лет
образование: Уволен из 2 класса ДУ. Обучался в причетническом классе.
С 8.4.1894 - псаломщик в Карьепольском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 211-213.

Шмаков Филадельф Михайлович

возраст: на 1894 г. - 47 лет
образование: семинария (2-й разряд)
Яковлевич? С 7.8.1873 - псаломщик. 10.4.1876 - рукоположен в сан священника. В августе 1885 г. определен в Пинежский собор. 2-й священник. С 5.9.1895 - 2-й священник в Мезенском Богоявленском соборе.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1885, №17, с. 20; 1894, №11, с. 194.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 207-210, 291-296.

Шолохов Виктор

Сверхштатный пономарь Антониевской Кубенской церкви Вологодского уезда. 1.6.1883 перемещён на место псаломщика. 27.1.1893 уволен за штат.
ВЕВ. - 1883, №13, с. 182; 1890, №9, с. 130; 1893, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 17.06.2018

Шомский Александр

Пономарь Благовещенской церкви г. Вологды. 30 мая 1867 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 191.
Дата последнего обновления: 03.06.2013

Шомский Константин

Сверхштатный пономарь Успенской Дитятевской церкви Вологодской епархии. 2 апреля 1881 г. перемещён к Иоанно-Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. По прошению прихожан оставлен на прежнем месте. 9 апреля 1882 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1881, №9, с. 107; 1881, №10, с. 120; 1882, №9, с. 89.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Информация

Новости