Люди

Биографии [ И ]

Ивановский Георгий Алексеевич

происхождение: сын дьячка Алексея Ивановича Ивановского
образование: АДС (в 1859 г. исключен из низшего отделения)
В 1861 г. по прошению определен дьячком к Тиманской самоедской церкви Мезенского уезда Архангельской епархии. В 1865 г. Преосвященным Нафанаилом епископом Архангельским и Холмогорским посвящен в стихарь.
Жена Александра Андреевна, ок. 1842 г.р., дочь дьячка Тиманского прихода Андрея Шульгина. Дети на 1867 г.: дочь Павла, 1 г.
Архивная справка, данная из ГААО Беляковой Н. Н.
Обновлено 29.04.2014

Ивановский Георгий Иванович

происхождение: сын пономаря Юромского прихода Мезенского уезда Архангельской епархии
возраст: на 1839 г. - 38 лет
образование: исключен из высшего уездного училища (1820 г.)
15 июля 1820 г. назначен в Юромский приход Мезенского уезда Архангельской епархии дьячком. 21 октября 1822 года по указу переведен дьячком же в Азапольский приход, а 19 марта 1827 году рукоположен во диакона в Мезенский собор, из которого 23 апреля 1829 года перемещен в Канинско-Благовещенский приход. 24 декабря 1833 года рукоположен во священника в Азапольский приход.
Семья на 1839 г. Вдов. Дети: Фёдор, 12 л., обучается в Архангельском приходском училище; Пётр, 8 л., обучается в Архангельском приходском училище; Елисавета, 7 л.
Архивная справка, данная из ГААО Беляковой Н. Н.
Обновлено 29.04.2014

Ивановский Григорий

Псаломщик при церкви тюремного замка г. Архангельска. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №10, с. 31.
Обновлено 07.07.2018

Ивановский Димитрий

образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 1.10.1890 - учитель в земском училище. И.д. псаломщика Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 11.5.1891 утверждён псаломщиком. 2.12.1893 определён на место диакона Халезской Старогеоргиевской церкви Никольского у. 6.2.1894 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 177; 1893, №1, с. 11; 1894, №2, с. 19; 1894, №6, с. 74.
Обновлено 02.07.2018

Ивановский Димитрий

образование: ВДС
С 6.8.1897 диакон Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского у. 23.4.1901 рукоположен во священника к Успенской Дитятевской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1897, №17, с. 263; 1901, №10, с. 157.
Обновлено 06.08.2018

Ивановский Димитрий Иоакимович

происхождение: сын дьячка Димитриевской Рашенской церкви Вологодского уезда Иоакима Феодоровича Ивановского
возраст: на 1875 г. - 27 лет
образование: 5 классов ВДС
С 1872 г. диакон Ухтомской Успенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии, со званием и.д. псаломщика. 1874 - посвящен в стихарь. С 1874 г. сверхштатный. С 1875 г. - священник Подъельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 20 марта 1879 г. перемещён на вакансию настоятеля к Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда. 27 января 1881 г. перемещён на вакансию настоятеля к Давыдовской Николаевской церкви Кадниковского уезда. Умер 20 мая 1887 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1879, №8, с. 96; 1881, №4, с. 41; 1882, №7, с. 63; 1887, №13, с. 164.
Обновлено 26.03.2015

Ивановский Дмитрий Павлович

дата рождения: 29.5.1879
17.7.1906 - определен к Илезской Георгиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии в должности псаломщика, утвержден в должности в 1907 году 13 октября. Был на действительной военной службе с 1901 по 1906 год 6 апреля. В 1917 г.: псаломщик Лохотской Преображенской церкви того же уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 434-445. Клировая ведомость Лохотской Преображенской церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Ивановский Евгений

образование: ВДС
7.9.1897 определён диаконом Николаевской Возимской церкви Вологодского уезда. 26.10.1897 рукоположен в сан диакона. 2.6.1899 перемещён к Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского у. 1.6.1903 рукоположен во священника к Богородицкой Верховской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1897, №19, с. 279; 1898, №1, с. 4; 1899, №13, с. 240; 1903, №13, с. 211.
Обновлено 24.08.2018

Ивановский Иван

Причетник Лещевской Воскресенской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №16. - С. 131.
Обновлено 17.07.2012

Ивановский Иван

образование: ВДС
В декабре 1870 г. определён и.д. псаломщика к Суетинской Георгиевской церкви Вологодского уезда. 11.5.1871 посвящён в стихарь. 22.2.1887 определён псаломщиком Троицкой Селезневской церкви того же уезда. 6.7.1897 перемещён к Димитриевской Исаевской церкви того же уезда. Умер 10.3.1905.
ВЕВ. - 1871, №3, с. 51; 1871, №12, с. 231; 1881, №21, с. 313; 1887; 1897, №17, с. 263; 1905, №8-9, с. 87.
Обновлено 29.11.2018

Информация

Новости