Люди

 

Биографии [ М ]

Мальцов Филикиссим

Диакон Заячерицкой Богородице-Рождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. За старостью 7 февраля 1870 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1870, №6, с. 137.
Дата последнего обновления: 26.04.2014

Манаков Авенир Александрович

происхождение: сын псаломщика.
дата рождения: 12.5.1868
образование: Устюжское ДУ (1884)
С 1884 г. - вольнонаемный церковник при Покровской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 1887 г. - псаломщик Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 1892 - учитель местной ЦПШ. 1897 - диакон Ямской Воскресенской церкви того же уезда, учитель местной ЦПШ. Имеет темно-бронзовую медаль за труды по первой всеобщей переписи населения. 1906 - 1-й священник Щугорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, законоучитель Щугорского земского училища. 1907 - председатель попечительства. 1910 - духовник округа. 1912 - священник Нившерской церкви Усть-Сысольского уезда, законоучитель Боровского земского училища и законоучитель Нившерской ЦПШ. (1914)

Манаков Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В 1866 г. определён и. д. пономаря при Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 6 августа 1867 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1867, №20, с. 384.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Манаков Александр

образование: ВДС
6 июня 1887 г. определён псаломщиком Николаевской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1889 г. произведён во диакона Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда. 24 июня 1890 г. произведён во священника Николаевской Янгосорской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1887, №13, с. 163; 1889, №5, с. 73; 1890, №15, с. 237.
Дата последнего обновления: 13.08.2015

Манаков Александр Михайлович

происхождение: из крестьян
дата рождения: 6.8.1888
образование: Вознесенско-Коктошская второклассная ЦПШ (1903 г.)
С 10.5.1907 был учителем Желоминской школы грамоты Грязовецкого уезда Вологодской губ. Затем состоял и. о. псаломщика при Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1912 г. утвержеден в должности псаломщика.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Клировая ведомость Комьянской Николаевской церкви Грязовецкого уезда за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Манаков Алексей

Дьячок Красноборской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 12 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Второй диакон. 31 июля 1871 г. перечислен на первое диаконское место при том же соборе. Переименован в псаломщика. В июне 1877 г. предоставлено войти в соглашение с причтом и прихожанами Николаевской Комарицкой церкви о принятии его на содержание прихожан. Временно проживал в Заоникиевской Владимирской пустыни. Умер 16 июня 1879 г. Александр?
ВЕВ. - 1869, №4, с. 70; 1871, №17, с. 353; 1877, №14, с. 231; 1879, №14, с. 185.
Дата последнего обновления: 30.09.2014

Манаков Анемподист

образование: ВДС
13 октября 1888 г. определён и 29 января 1889 г. рукоположен во диакона к Халезской Богородской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1889, №5, с. 73.
Дата последнего обновления: 01.06.2015

Манаков Василий

происхождение: сын псаломщика
С 17.3.1886 - псаломщик Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 9.9.1891 - псаломщик Вондокурской Троицкой церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92; 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.02.2015

Манаков Иоанн

Дьячок Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 5 декабря 1867 г. уволен от места, с правом искать себе место в другом приходе. 10 марта 1868 г. определён на праздное пономарское место к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. 14 ноября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Переименован в псаломщика. 11 июля 1878 г. перемещён на место 2-го псаломщика к Ново-Георгиевской Халезской церкви Никольского уезда. Умер 22 июля 1889 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46; 1868, №8, с. 197; 1868, №24, с. 581; 1872, №9, с. 216; 1878, №15, с. 223; 1889, №18, с. 259.
Дата последнего обновления: 09.07.2015

Манаков Михаил

Дьячок Лальской Спасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 февраля 1868 г., за продолжительной и тяжёлой болезнью уволен за штат. Умер 19 сентября 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 132; 1883, №22, с. 296.
Дата последнего обновления: 24.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости