Люди

 

Биографии [ А ]

Анурьев Николай

образование: ВДС
Диакон Вологодской градской Николаевской Глинковской церкви. 5 февраля 1870 г. перемещён на диаконскую вакансию к градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 5 февраля 1871 г. определён на священническую вакансию к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда. 21 февраля 1871 г. рукоположен в сан священника. (9 ноября 1877 г. перемещён к Новокуножской Троицкой церкви Тотемского уезда. 19 июня 1878 г. перемещён на место настоятеля при Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда. 5 декабря 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Воскресенской Ракулевской церкви Вологодского уезда. ? 1877, №23, с. 390; 1878, №14, с. 196; 1878, №22, 387)
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114; 1871, №5, с. 105; 1871, №6, с. 135; 1873, №9, с. 119; 1880, №1, с. 8.
Дата последнего обновления: 06.10.2014

Анурьев Николай

образование: уволен из 3 класса ВДУ
24.11.1882 определён псаломщиком к Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома и 5 декабря посвящён в стихарь. 5.7.1884 определён псаломщиком к Покровской Слободской (Ямской Кирилловской?) церкви Вологодского уезда. 16.4.1891 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1882, №24, с. 365; 1883, №1, с. 9; 1884, №15, с. 232; 1891, №13, с. 183.
Дата последнего обновления: 23.11.2016

Ануфриев Алексей Иванович

возраст: на 1894 г. - 32 г
образование: ДУ
27.5.1881-7.9.1885 - на гражданской службе. С 30.9.1890 (1889?) - 2-й псаломщик Лисестровского прихода Архангельского уезда Архангельской епархии. С 26.10.1894 - псаломщик в Поньгамском приходе Кемского уезда.
АЕВ. - 1894, №21, с. 325.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1, с. 169-174. Вып. 3, с. 177-179.

Ануфриев Захария Иванович

возраст: на 1894 г. - 22 года
образование: из 2 класса Архангельского ДУ
1.12.1892 - псаломщик в Лопшенгском приходе Архангельского уезда. (1894)

Ануфриев Иоанн Васильевич

происхождение: сын крестьянина с Мохча Печорского уезда Василия Корнилиевича Ануфриева
дата рождения: 1.9.1886
образование: Сизябская второклассная школа
1907 - и.д. 2-го псаломщика в Усть-Цилемском соборе (1907)

Ануфриев Иоанн Иоаннович

происхождение: сын причетника
дата рождения: 27.7.1833
образование: Архангельское уездное ДУ.
Родился в с. Ижма. 1850 - определен в Тунгудский приход Кемского уезда. 30.1.1853 - от епархиального начальства за безмездное обучение грамоте крестьянских детей удостоен благодарности. 10.3.1853 - 1-й псаломщик в Ижемском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. 3.2.1857 - епископом Антонием посвящен в стихарь. (1898)

Ануфриев Михаил

15.5.1892 - псаломщик в Архангельском Рождественском приходе. (1894)

Ануфриев Михаил Георгиевич

происхождение: сын крестьянина
дата рождения: 5.9.1889
образование: Красноборское сельское училище, Сизябская второклассная церковно-приходская учительская школа (1906)
Родился в Красноборском приходе, д. Диюрской Печорского уезда. 1907 - псаломщик в Шуязерском приходе Кемского уезда; псаломщик в Пустозерском приходе Печорского уезда Архангельской губернии. (1909)

Ануфриев Феодор Андреевич

возраст: на 1894 г. - 65 лет
образование: Семинария (2-й разряд).
14.9.1851 - рукоположен в сан священника. 20.4.1882 - определен в Къяндский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 1894: 1-й священник. (1894)

Аполлосов Александр Григорьевич

происхождение: сын священника Никольского Сретенского собора
возраст: на 1840 г. - 37 лет
образование: ВДС
14.3.1826 рукоположен на место священника в Никольский Сретенский собор. В 1840 г. - 1-й священник. 18 декабря 1867 г. утверждён членом правления училищных съездов. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 возведён в сан протоиерея. 12 января 1883 г. уволен за штат. Умер 8 марта 1885 г.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 1. Д. 19. Л. л. 1-12. Клировая ведомость Никольского Сретенского собора за 1840 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №2, с. 42; 1868, №8, с. 189; 1876, №11, с. 198; 1882, №9, с. 80; 1883, №3, с. 37; 1885, №9, с. 129.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости