Люди

Биографии [ Ж ]

Жуков Михаил Леонтиев

возраст: на 1812 г. - 46 лет
Первая фамилия Попов. Пономарь Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. 1814 – за болезнью от должности уволен. Умер в 1815 г.
В семействе у него (на февраль 1816 г.): сын Иван (на 1812 г. - 19 л.), обучался в УДУ (в 1815 г. выбыл на место священника к Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда), сын Андрей (в 1814 г. произведен на место отца), сын Григорий (на 1812 г. - 5 л.), умер в 1815 г., сын Димитрий – 6 л.
Составил А. Булатов.
Обновлено 22.04.2014

Жуков Пётр

образование: ВДС (со званием студента)
1 октября 1867 г. рукоположен в сан священника к Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Зачислен 2-м помощником настоятеля. 10 марта 1879 г. определён настоятелем к Пушемской Николаевской церкви Никольского уезда.
Клировая ведомость Пушемской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1867, №21, с. 413; 1868, №20, с. 454; 1874, №16, с. 296; 1875, №2, с. 33; 1878, №6, с. 78; 1879, №7, с. 85; 1879, №11, с. 140; 1880, №7, с. 80; 1881, №10, с. 117; 1882, №9, с. 88; 1884, №22, с. 348; 1888, №6, с. 62; 1890, №1, с. 8.
Обновлено 27.09.2014

Жуков Рафаил

образование: ВДС
6.8.1885 произведён во диакона к Преображенской Рабангской церкви Вологодского уезда. (Диакон близгородной Крестовоздвиженской церкви. 7.6.1891 произведён во священника Покровской Перевисьевской церкви Вологодского уезда. ВЕВ, 1891, №19, с. 288 Священник Михаило-Архангельской Слободской Ямской церкви. 28.2.1900 удалён от места. С 16.5.1901 псаломщик Лазаревской кладбищенской церкви г. Вологды. С 8.12.1901 и.о. священника Богородицкой церкви с. Богородского Вологодского у. 12.11.1902 уволен. Безместный священник, с 26.10.1903 псаломщик Васильевской Едковской церкви Вологодского у. 29.1.1904 уволен. ВЕВ, 1900, №6, с. 93; 1901, №12, с. 194; 1902, №1, с. 2; 1902, №24, с. 314; 1903, №22, с. 356; 1904, №4, с. 46)
ВЕВ. - 1885, №17, с. 266.
Обновлено 20.01.2015

Жуков Харлампий

(Писарь, унтер-офицер. 12.3.1883 определён псаломщиком к Устюжской градской Ильинской церкви Вологодской губ. Рукоположен в сан диакона. 9.1.1902 уволен. 29.1.1903 перемещён к Устюжской градской Ильинской церкви. 12.2.1903 уволен. 10.7.1903 определён псаломщиком в Сольвычегодский Благовещенский собор. 23.2.1904 уволен. ВЕВ, 1883, №7, с. 92; 1902, №3, с. 44; 1903, №5, с. 78; 1903, №16, с. 262; 1904, №6, с. 94) Безместный псаломщик-диакон. 4 февраля 1905 г. определён во псломщика к Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1905. - №5. - С. 44.

Журавлев Иван

образование: ВДС
28.7.1892 определён на место диакона к Христорождественской Верхвологодской церкви Вологодского у. 16.8.1892 возведён в сан диакона. С 23.3.1897 священник Покровской Перевесьевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1892, №17-18, с. 266; 1897, №9, с. 156.
Обновлено 16.07.2018

Журавлев Николай

Учитель Новленского двухклассного училища Вологодского уезда. С 18.10.1896 священник Николаевской Перебатинской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1896, №23, с. 388.
Обновлено 14.07.2018

Журавлев Николай

Учитель Корнилиево-Горковской ЦПШ Грязовецкого у. Вологодской губ. 2.7.1901 рукоположен во священника к Космо-Дамиановской Крюковской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1901, №17, с. 268.
Обновлено 07.08.2018

Журавлёв Александр

Церковный староста Вологодской градской Иоанно-Предтеченской Пустынской церкви, вологодский мещанин. В 1866 г. за прохождение старостинской должности пятое трёхлетие с примерным усердием об устройстве и украшении церкви при малочисленности прихода и за поддержание свечного прибыльного дохода епархиальным начальством награждён похвальным листом.
ВЕВ. - 1866. - №10. - С. 92.
Обновлено 04.09.2012

Журавлёв Александр

образование: ВДС
2.12.1866 рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Мироносицкой церкви. В сентябре 1870 г. удалён от места. 16.1.1871 определён диаконом к Пучужской Петропавловской церкви Сольвычегодского уезда. 29.9.1871 уволен от места. 16.3.1872 определён на псаломщическое место к Устюжской градской Вознесенской церкви. В сентябре 1872 г. уволен от места. 21.12.1872 определён псаломщиком при Устюжской градской Варлаамовской церкви. 25.4.1873 уволен от должности. (Сверхштатный диакон Ракулевской Введенской церкви Вологодского уезда? 22.12.1887 переведён на место псаломщика к Николаевской Большесиземской церкви. 28.5.1892 уволен от места. ВЕВ, 1888, №3, с. 31; 1892, №14, с. 213)
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1870, №19, с. 458; 1871, №4, с. 74; 1871, №21, с. 454; 1872, №8, с. 205; 1872, №20, с. 482; 1873, №2, с. 14; 1873, №10, с. 136.
Обновлено 11.07.2014

Журавлёв Александр

Алексей? Послушник Вологодского Архиерейского дома. 17 января 1868 г. определён дьячком к Вознесенской церкви г. Устюга. 10 мая 1868 г. переведён к кладбищенской Стефановской церкви. Возведён в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №12, с. 411.
Обновлено 07.01.2014

Информация

Новости