Люди

Биографии [ О ]

Одинцов Амплий

Послушник Дионисиево-Глушицкого монастыря. В январе 1870 г. определён дьячком к Широгорской Димитриевской церкви Вологодского уезда. Сверхштатный пономарь. Умер 30 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1870, №4, с. 99; 1877, №14, с. 232.
Обновлено 01.09.2014

Одинцов Анатолий Александрович

дата рождения: 1842 г.
образование: ВДС (со званием студента)
27.12.1864 - рукоположен в сан диакона к Богородской кладбищенской церкви г. Вологды. 6 декабря 1866 г. возведён в сан священника и определён в кафедральный собор г. Вологды. В 1867 г. награждён набедренником. 11 сентября 1867 г. утверждён депутатом на съезды по делам Вологодского духовного училища. 23 января 1868 г. определён священником к Вологодской градской Благовещенской церкви. Умер 26 января 1886 г.
Семья на 1878 г.: жена Юлия Федорова (1847). Дети: Модест (1867), Вера (1870), Юлия (1874).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 19. Д. 285. Л. 238. Исповедные ведомости церквей г. Вологды за 1878 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1865, №2, с. 15; 1867, №2, с. 27; 1867, №10, с. 144; 1867, №20, с. 377; 1868, №5, с. 115; 1873, №6, с. 67; 1874, №4, с. 46; 1875, №4, с. 58; 1875, №15, с. 199; 1876, №4, с. 55; 1877, №3, с. 62; 1877, №24, с. 399; 1878, №3, с. 34; 1878, №12, с. 166; 1884, №9, с. 105; 1886, №4, с. 37.
Обновлено 29.11.2017

Одинцов Аркадий

Псаломщик Космо-Дамиановской Яхренгской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26 ноября 1878 г. рукоположен в сан диакона. 10.5.1891 перемещён к Трифоновской Уфтюжской церкви того же уезда. Умер 9.9.1899.
ВЕВ. - 1879, №1, с. 8; 1891, №14, с. 195; 1899, №23, с. 458.
Обновлено 26.07.2018

Одинцов Василий

Псаломщик Богоявленской Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 16.3.1886 произведён во диакона. Умер 24.5.1904.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 93; 1904, №12, с. 294.
Обновлено 20.09.2018

Одинцов Виктор

Пономарь Николаевской Побережской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 3 августа 1873 г. перемещён на место псаломщика к Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря. 15 мая 1878 г. определён сверхштатным дьячком (пономарём?) к Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда. В сентябре 1885 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1873, №17, с. 307; 1878, №11, с. 162; 1885, №20, с. 319.
Обновлено 29.01.2015

Одинцов Виктор Стефанович

происхождение: сын священника Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда Стефана Николаевича Одинцова
образование: ВДС
3.10.1867 рукоположен в сан священника к Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 6.10.1881 перемещён к Николаевской Никулинской церкви Вологодского уезда. 10.9.1897 перемещён к Ильинской Выгаловской церкви. Умер 8.5.1898.
Семья: жена Аполлинария Николаевна (1850 г.р.), дочь священника Преображенской Бережецкой приходской церкви Кадниковского уезда Николая Ржаницына, окончила Ярославское женское училище. Дети (на 1875 г.): Анна (1868 г.р.); Николай (1870 г.р.); Алексей (1873 г.р.); Мария (1875 г.р.).
ВЕВ. - 1867, №21, с. 413; 1872, №2, с. 30; 1873, №22, с. 425; 1878, №24, с. 405; 1881, №21, с. 313; 1885, №3, с. 23; 1897, №19, с. 279; 1898, №12, с. 158.
Архивные выписки Г.В. Смирновой.
Обновлено 21.07.2018

Одинцов Евгений

Причетник Михайло-Архангельской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 6 января 1867 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 20 февраля 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1889, №7-8, с. 151.
Обновлено 05.06.2015

Одинцов Евгений

образование: ВДС
С 24.12.1894 псаломщик Вологодской Ильинской церкви.
ВЕВ. - 1895, №4, с. 50.
Обновлено 08.07.2018

Одинцов Иоанн Андреевич

1831 - учитель Яренского приходского училища. Священник Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. Умер в 1842 г.

Одинцов Константин

образование: уволен из 2 класса ВДС
14.10.1889 определён и.д. псаломщика Димитриевской Раменской церкви Вологодского уезда. 10.4.1890 утверждён псаломщиком. 19.2.1894 посвящён в стихарь. 5.7.1896 рукоположен в сан диакона. 3.3.1899 перемещён к Иоанно-Богословской церкви г. Вологды. 11.12.1902 перемещён к Вологодской Петропавловской церкви. 18.2.1904 перемещён на место диакона к Введенской Верюжской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302; 1890, №10, с. 148; 1894, №11, с. 180; 1896, №16, с. 236; 1899, №7, с. 120; 1903, №1, с. 4; 1904, №5, с. 71.
Обновлено 10.09.2018

Информация

Новости