Люди

 

Биографии [ Ч ]

Четверухин Стефан

Священник Поченгской Владимирской церкви Вологодского уезда. 3 декабря 1869 г. перемещён к Верхвологодской Христорождественской церкви, сверхштатным. 30 января 1870 г. уволен от места, с причислением в качестве сверхштатного к Поченгской Богородской церкви.
ВЕВ. - 1870, №1, с. 16; 1870, №5, с. 113; 1877, №3, с. 61.
Дата последнего обновления: 10.04.2014

Чижев Александр

Пономарь Побережской Никольской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 27 сентября 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 241.
Дата последнего обновления: 12.05.2013

Чижков Стефан Дмитриевич

происхождение: из крестьян.
возраст: на 1914 г. - 22 года
образование: Второклассная ЦПШ.
1908 - послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 1909 - 2-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1912 - учитель пения Усть-Сысольского городского училища и приходского мужского училища. (1914)

Чижов Александр Александрович

происхождение: сын пономаря
дата рождения: 7.4.1867
образование: Уволен из 2 класса Вологодского ДУ (1878 г.)
5.7.1900 определен и. д. псаломщика к Спасо-Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда. 12.11.1901 утвержден в должности псаломщика. 8.5.1913 по прошению переведен во псаломщика к Побережской Николаевской церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Побережской Николаевской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Чижов Алексей

образование: ВДС
4 сентября 1884 г. определён псаломщиком к Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда во Блазнах (Павловотчинской) Вологодской епархии. 25 июня 1885 г. определён штатным диаконом и 6 октября произведён во диакона. 8 сентября 1887 г. произведён во священника к Устюжской градской Варваринской церкви.
ВЕВ. - 1884, №19, с. 292; 1885, №22, с. 346; 1887, №20, с. 254.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Чижов Николай

Рядовой в запасе. 29.4.1886 определён псаломщиком к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. (И.д. псаломщика Лохотской Происхожденской церкви Тотемского у. 5.12.1891 утверждён в должности. ВЕВ. 1892, №1, с. 6)
ВЕВ. - 1886, №10, с. 114.
Дата последнего обновления: 20.02.2015

Чистотин Александр

Диакон, состоящий на причетнической вакансии при Михаило-Архангельской Петряевской церкви Кадниковского уезда Вологодской еапрхии. 17 ноября 1870 г. определён на диаконское место при той же церкви. 10 марта 1883 г. определён на священническое место к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда и 13 марта произведён в иерея.
ВЕВ. - 1870, №24, с. 564; 1883, №7, с. 92; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Чистотин Александр

образование: уволен из 2 класса ВДС
С 1889 г. - псаломщик Михайло-Архангельской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 83.
Дата последнего обновления: 14.04.2016

Чистотин Вениамин

образование: ВДС (по 2-му разряду)
16.5.1866 рукоположен во священника на вторую священническую вакансию к Шапшинской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 23 мая 1879 г. перемещён к Николаевской Бурдуковской церкви Грязовецкого уезда помощником настоятеля.
ВЕВ. - 1866, №12, с. 124; 1871, №8, с. 163; 1877, №7, с. 129; 1879, №12, с. 156; 1884, №9, с. 106.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Чистотин Иоанн

Священник Богородской Катромской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20 октября 1867 г. награждён набедренником. Умер 2 мая 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 431; 1870, №12, с. 267.
Дата последнего обновления: 11.05.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости