Люди

Биографии [ Н ]

Никифоровский Андрей

Заштатный дьячок Верхопежемской Иоанно-Предтеченской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 24 июля 1877 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 428; 1877, №17, с. 287.
Обновлено 03.09.2014

Никифоровский Арсений

Послушник Владимирской Заоникиевской пустыни. 5 октября 1868 г. определён к Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии дьячком. 27 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 3 апреля 1881 г. определён на штатную псаломщическую вакансию.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513; 1868, №23, с. 539; 1881, №9, с. 107.
Обновлено 25.10.2014

Никифоровский Василий

Пономарь Долговицкой Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской губ. 7.3.1865 посвящён в стихарь. 12 июля 1866 г. переведён пономарём к Вохомской Луптюжской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11 октября 1868 г. переведён к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда. Зачислен псаломщиком. Произведён в диакона. 17 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ.- 1865, №8, с. 67; 1866, №17, с. 174; 1868, №22, с. 514; 1885, №20, с. 318.
Обновлено 29.01.2015

Никифоровский Владимир

Учитель Моломской ЦПШ Никольского у. Вологодской епархии. С 8.8.1899 псаломщик Моломской Михаило-Архангельской церкви Никольского у. Умер 28.10.1904.
ВЕВ. - 1899, №17, с. 347; 1904, №23, с. 494.
Обновлено 09.10.2018

Никифоровский Иаков

Сверхштатный дьячок Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 27.3.1878 перечислен на место псаломщика при той же церкви. 9.2.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1878, №8, с. 104; 1892, №12, с. 192; 1903, №5, с. 76.
Обновлено 20.08.2018

Никифоровский Николай

Звонарь Вологодского кафедрального собора. 7 октября 1866 г. определён на дьяческое место к Успенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 16 октября посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240.
Обновлено 12.05.2013

Никифоровский Николай Иоаннович

происхождение: сын дьячка Чушевицкой Покровской церкви Вельского уезда Иоанна Иоанновича
возраст: на 1853 г. - 32 года
образование: Вельское ДУ (1838)
1838 - послушник Успенской Семигородной пустыни. 1840 - дьячок Вологодской Сретенской церкви, посвящен в стихарь. 1843 - Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен в диакона к Пезмогской Покровской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губернии. 1854? - диакон на дьяческой вакансии. 12.2.1866 переведён на дьяческую должность к Важкурской Богородской церкви того же уезда. 10.6.1867 - уволен в заштат и определен по вдовству в Сольвычегодский Введенский монастырь. Умер 18 апреля 1883 г.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда за 1852, 1856, 1869 г.г.
ВЕВ. - 1866, №6, с. 48; 1883, №13, с. 183.
Обновлено 19.11.2014

Никифоровский Феодор

Сверхштатный пономарь Вожбальской Благовещенской церкви. 28 октября 1870 г., за старостью лет и слабостью здоровья, уволен за штат. Умер 9 марта 1877 г.
ВЕВ. - 1870, №23, с. 535; 1877, №9, с. 164.
Обновлено 27.08.2014

Никифоровский Флавиан

Сверхштатный дьячок Чушевицкой Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12.7.1866 переведён на праздное дьяческое место в Верховажский Успенский собор. Зачислен псаломщиком. Умер 9 декабря 1893 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1894, №2, с. 19.
Обновлено 01.07.2018

Николаевский Иаков Петрович

происхождение: сын священника Олонецкой губернии, г. Вытегры
дата рождения: 9.10.1860
образование: уволен из 3-го класса Олонецкой ДС (1881 г.)
С 1881 г. - и.д. псаломщика в Курвушском приходе Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии. В 1882 г. - Павлом, епископом Олонецким и Петрозаводским, рукоположен в священника в тот же приход. С 1887 г. - священник Поромовской церкви Мезенского уезда Архангельской губернии. (Безместный священник, определён в Устьпоченский приход Пинежского уезда. АЕВ, 1894, №17, с. 284)
НА РК. Клировые ведомости.

Информация

Новости