Люди

 

Биографии [ П ]

Покоев Михаил

Заштатный дьячок Михайло-Архангельской Петряевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427.
Дата последнего обновления: 08.04.2014

Покровский

происхождение: сын дьячка
образование: исключен из причетнического класса Яренского ДУ в 1812 г.
1812 - дьячок Нювчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии.

Покровский Александр

Служил в Вологодской Казенной палате. 1901 - и.д. псаломщика Выемковской Георгиевской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1901)

Покровский Александр

образование: ВДУ
2 августа 1865 г. определён и. д. дьячка при Дубниковской Ильинской церкви Вологодского у. 13.3.1866 посвящён в стихарь. (Проживавший в Сямском монастыре заштатный дьячок Александр Покровский умер 17 ноября 1882 г. 1882, №24, с. 366)
ВЕВ.- 1865, №18, с. 147; 1866, №8, с. 68.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Покровский Александр

Псаломщик Воскресенской Починковской церкви Вологодского уезда. 26 июня 1883 г. посвящён в стихарь. Рукоположен в сан диакона. 5 сентября 1887 г. перемещён на диаконское место к Троицкой Согожской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1887, №21, с. 266.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Покровский Александр Иоаннович

происхождение: сын священника Киберской церкви Иоанна Покровского
дата рождения: 25.9.1874
образование: ВДС (1894)
4.7.1894 - 2-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. В стихарь посвящен 18.10.1893, во время учебы. 14.8.1894 - учитель пения в Усть-Сысольском духовном училище, 1.9.1894 - в Усть-Сысольской женской прогимназии. 8.5.1898 - определен 1-м священником Щугорской церкви Усть-Сысольского уезда. 10.5.1898 - Преосвященным Гавриилом, епископом Велико-Устюжским, рукоположен в диакона, 11.5.1898 - во священника. С июня 1898 г. по 1.6.1903 - законоучитель Щугорской ЦПШ. 1900 - член Комитета по постройке церквей в Печорском крае. 25.5.1901 - за усердную пастырскую службу награжден набедренником. 1.6.1903 - законоучитель Щугорского начального земского училища. 10.4.1904 - награжден скуфьей. С 1906 г. - священник в Вятской епархии.
Жена Екатерина Павловна, родилась 09.12.1878, дочь священника Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда. Окончила Устюжское епархиальное женское училище. Умерла после 1905 г. Дети: Галина, род. 20.1.1900; Сергей, род. 1.12.1902; Мария, род. 28.3.1903.
НА РК. Клировые ведомости церквей Усть-Сысольского уезда.
Вишерская Г. М. "Родословная священнического рода Поповых - Вишерских".

Покровский Александр Кириллович

происхождение: из духовного сословия.
возраст: на 1914 г. - 32 года
образование: Вышел из 5 класса ВДС в 1901 г.
28.7.1901 - псаломщик Устюжской Успенской церкви. 28.6.1902 - псаломщик Ильинской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. 30.7.1902-1.9.1906 - учитель пения Ильинской Вилегодской второклассной школы. 17.1.1906 - посвящен в диакона к той же церкви. 8.3.1906 - законоучитель ЦПШ. 4.11.1907 - рукоположен в священника к Кажимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1.9.1908 - законоучитель местного начального земского училища. 1913 - депутат по делам следственным и хозяйственным, награжден набедренником. Умер в январе 1916 г.

Покровский Александр Петрович

происхождение: сын священника Пыелдинской церкви Петра Васильевича Попова
возраст: на 1863 г. - 49 лет
образование: Высшее отделение Яренского ДУ (1832).
6.12.1832 - определен пономарем к Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, епископом Стефаном посвящен в стихарь. 1871 - уволен за штат. Умер между 1873 и 1880 г.г.

Покровский Александр Стефанович

происхождение: сын священника Туглимской церкви Яренского уезда.
дата рождения: 20.8.1882
образование: ВДС, полный курс по 2-му разряду (15.5.1905).
17.5.1905 - определен во священника к Шешецкой Николаевской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 30.7.1905 - Преосвященнешим Алексием, епископом Великоустюжским рукоположен во диакона, 31.7.1905 - во священника. 1.9.1905 - законоучитель в одноклассной школе. 1.1.1910 - законоучитель в 2-х классном министерском Шешецком училище. 22.7.1913 - согласно прошению перемещене к Ертомской церкви Яренского уезда. 1.9.1913 - законоучитель в одноклассной школе. (25.3.?)1913 - награджен набедренником. (1918)

Покровский Андрей

Проживавший в Вологде безместный священник. Умер 2 января 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 75.
Дата последнего обновления: 29.05.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости