Люди

Биографии [ П ]

Преображенский Павел

Заштатный дьячок Вотчинской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427.
Дата последнего обновления: 08.04.2014

Преображенский Павел Александрович

возраст: на 1896 г. - 41 год
образование: семинария
30.7.1878 - рукоположен в сан священника. С 1887 г. - священник в Ухтинском приходе Кемского уезда. (1896)

Преображенский Пётр

Священник Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен от прихода. 4 декабря 1868 г. определён к Вохомской Николаевской церкви 2-м священником. 4 декабря 1870 г. перемещён к Вохомской Троицкой церкви. Умер 8 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 29; 1871, №1, с. 10; 1880, №17, с. 225; 1882, №13, с. 171.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Преображенский Разумник

Священник Оночистенской Николаевской церкви Вологодского уезда. Умер 1 января 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 67.
Дата последнего обновления: 23.05.2013

Преображенский Тихон

образование: ВДС
7 января 1886 г. определён псаломщиком к Спасоугольской церкви Вологодского уезда. 5 сентября 1888 г. уволен за штат по болезни. Умер 18 ноября 1888 г.
ВЕВ. - 1886, №3, с. 27; 1888, №19, с. 200; 1889, №1, с. 7.
Дата последнего обновления: 25.05.2015

Преображенский Фалалей

Дьячок Вотчинской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 12.1.1869 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 17.9.1885 определён штатным диаконом. 19.6.1891 перемещён к Троицкой Енальской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 70; 1885, №20, с. 318; 1891, №14, с. 196.
Дата последнего обновления: 04.12.2016

Преображенский Филофей Павлович

происхождение: сын дьячка Вотчинской Преображенской церкви Кадниковского (Вельского?) уезда
возраст: на 1875 г. - 53 года
образование: ВДС (1842)
1842 - рукоположен епископом Иринархом в священника к Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. 1849-1862 - член Яренского ДП, депутат и увещеватель в присутственных местах. 1851-1862 - духовник. 1853 - награжден набедренником, 1857 - скуфьей. 1859-1865 - учитель причетнического класса при Яренском ДУ. 1867 - уволен от обязанностей приходского священника; учитель Яренского ДУ. Место священника было зачислено за дочерью Аполлинарией, с тем, чтобы в течение двух месяцев приискан был ей жених из студентов семинарии, вполне достойный к занятию этого места. 1869 - награжден камилавкой. 1870 - 2-й священник Яренского собора. 1875 - уволен за штат; причислен к штату Усть-Сысольского Троицкого собора для дослужения 5 месяцев к 34,5 годичному сроку службы для плучения пенсии. 1876 - уволен за штат. 1878 - перечислен за штат к Яренскому Преображенскому собору. Умер 8.2.1899.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 112; 1877, №16, с. 264.

Прибылев Николай Павлович

возраст: на 1894 г. - 43 года
образование: Семинария (2-й разряд).
30.6.1885 - рукоположен в сан священника и определён в Пиринемский приход Пинежского уезда Архангельской губернии. С 17.12.1894 - священник в Сурском приходе того же уезда. 2-й священник.
АЕВ. - 1885, №17, с. 20; 1890, №7, с. 24; 1894, №24, с. 398.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 277-282.
Дата последнего обновления: 18.06.2017

Приежев Андрей Васильевич

возраст: на 1796 г. - 67 лет
Пономарь Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Уволен до 1796 г.

Приежев Петр

Пономарь Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Информация

Новости