Люди

Биографии [ П ]

Поддьяков Лев

Подъяков? Священник Лондужской Ильинской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 4 февраля 1871 г.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 356; 1871, №6, с. 136.
Обновлено 02.06.2014

Поддьяков Михаил

Дьячок Устье-Городищенской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., за старостью, согласно прошению, уволен за штат. Умер 9 мая 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190-191; 1878, №18, с. 292.
Обновлено 18.09.2014

Поддьяков Михаил

образование: ВДС (по 2-му разряду)
С 19.9.1873 псаломщик Ильинской Лондужской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1.6.1874 определён на священническое место к Спасо-Преображенской Коченгской церкви Тотемского уезда. 8.11.1874 рукоположен в сан священника. 16.6.1877 определён помощником настоятеля к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда. Умер 19 декабря 1881 г.
ВЕВ. - 1873, №20, с. 376; 1874, №13, с. 231; 1874, №23, с. 392; 1877, №14, с. 230; 1878, №3, с. 35; 1882, №2, с. 13.
Обновлено 01.11.2014

Поддьяков Михаил Димитриевич

происхождение: сын священника Вологодской епархии
дата рождения: 1.10.1872
образование: ВДС (2-й разряд, 1894 г.)
С 20.5.1895 псаломщик Вознесенской церкви г. Вологды. 27.8.1895 рукоположен в сан диакона. С 8.5.1898 эконом ВДС. 18.2.1901 рукоположен во священника на младшую вакансию при Вологодском кафедральном соборе.
ВЕВ. - 1895, №23, с. 366; 1899, №16, с. 341; 1900, №19, с. 333; 1901, №6, с. 82.
Обновлено 04.08.2018

Поддьяков Николай

Заштатный диакон Николаевской Шарденгской церкви Устюжского уезда. Умер в 1865 г.
ВЕВ. - 1865. - №6. - С. 53.

Поддьяков Николай

Поддъяков, Подъяков. Священник Подосиновской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды, 18 декабря утверждён председателем съездов. Состоял на должности помощника настоятеля. 2.12.1877 перемещён к Богородице-Рождественской Подосиновской церкви на место настоятеля. Уволен за штат в 1889 г. Умер 21.10.1891.
Жена Ольга. Сын Зосима, МДА (кандидат богословия, 1887 г.), с 4.9.1888 законоучитель и инспектор классов Устюжского еапрх. женск. училища, с 4.5.1890 помощник смотрителя Устюжского ДУ, с 2.12.1897 член Вологодской церковно-археологической комиссии, коллежский советник
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №2, с. 41; 1868, №24, с. 577; 1873, №6, с. 63; 1874, №2, с. 20; 1875, №2, с. 33; 1878, №1, с. 6; 1882, №9, с. 88; 1885, №19, с. 299; 1890, №7-8, с. 97; 1891, №23, с. 358; 1892, №15, с. 229; 1900, №23, с. 395.
Обновлено 31.07.2018

Поддьяков Николай

образование: ВДС (студент)
19.8.1903 рукоположен во священника к Покровской Глухораменской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1903, №18, с. 281.
Обновлено 28.08.2018

Поддьяков Николай Николаевич

происхождение: сын священника
образование: Никольское ДУ, ВДС
Учитель Закона Божия Подосиновского двухклассного сельского училища Никольского уезда Вологодской губернии. 2.9.1889 рукоположен в сан священника к Подосиновской Богородице-Рождественской церкви.
На 1917 г.: вдов, дети: Надежда - домашняя учительница, Николай - диакон, Евгений - прапорщик пехотного полка, Иоанн - студент духовной семинарии, Капитолина окончила 7-классное Тобольское епархиальное училище, Зосима - студент 3-го класса ВДС, Ольга обучается в 4-м классе Устюжского епархиального женского училища.
Клировая ведомость Подосиновской Богородице-Рождественской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1878, №12, с. 167; 1884, №22, с. 348; 1889, №20, с. 271; 1894, №13, с. 209.

Поддьяков Павел

Причетник Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 27.11.1864 посвящен в стихарь. Зачислен псаломщиком. 22.2.1887 определён псаломщиком Преображенской Сеньговской церкви того же уезда. Умер 17 сентября 1892 г.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 15-16; 1887, №6, с. 69; 1892, №21, с. 338.
Обновлено 12.06.2018

Поддьяков Павел

образование: ВДС (со званием студента)
30.9.1879 определён псаломщиком к Вологодской Покровской внутри града церкви. 3 декабря 1882 г. определён на вакансию настоятеля к Устюжской градской Ильинской церкви и 6 декабря рукоположен в сан священника. 19.10.1900 перемещён в Устюжский Успенский собор.
ВЕВ. - 1879, №21, с. 315; 1883, №1, с. 9; 1884, №4, с. 39; 1889, №17, с. 249; 1893, №7-8, с. 119; 1894, №13, с. 209; 1900, №23, с. 400.
Обновлено 31.07.2018

Информация

Новости