Люди

Биографии [ Ш ]

Шляпин Александр

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
13 июля 1868 г. определён пономарём к Вологодской градской Сретенской церкви, 14 июля посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410.
Обновлено 02.02.2014

Шляпин Александр

Заштатный диакон Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. Умер 2 ноября 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 581; 1869, №18, с. 425.
Обновлено 16.02.2014

Шляпин Александр

Дьячок Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви (?). 30 мая 1869 г. уволен из духовного звания и место его закрыто.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 296.
Обновлено 06.03.2014

Шляпин Александр

Диакон Вологодской градской Введенской кладбищенской церкви. Умер 24 июня 1886 г.
ВЕВ. - 1886, №14, с. 169.
Обновлено 04.03.2015

Шляпин Алексей

Причетник Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 12 февраля 1870 г. по преклонности лет уволен за штат. 1 августа 1875 г. рукопложен в сан диакона и определён в Вологодский Свято-Духов монастырь. 1 октября 1879 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1870, №6, с. 137; 1875, №17, с. 235; 1879, №21, с. 316.
Обновлено 03.10.2014

Шляпин Вениамин Петрович

происхождение: сын священника
образование: МДА (кандидат богословия, 1887 г.)
17.5.1888 определён псаломщиком Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви Вологодской епархии. 14.9.1888 уволен от должности. С 12.3.1888 и.д. письмоводителя при епископе Великоустюжском. С 4.9.1888 учитель в Устюжском епархиальном женском училище. С 10.4.1890 учитель в Усть-Сысольском ДУ. С 16.8.1899 учитель в Устюжском ДУ. Коллежский советник.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 117; 1888, №23, с. 232; 1900, №23, с. 396.
Обновлено 31.07.2018

Шляпин Леонид

образование: ВДС
22 августа 1885 г. определён псаломщиком к Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда. 1 декабря 1887 г. уволен за штат по болезни.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1888, №1, с. 6.
Обновлено 23.04.2015

Шляпин Пётр

Священник Селезневской Троицкой церкви Вологодского уезда. Умер 14 апреля 1868 г.
Сын Аифал, род. 6.11.1855, Московский университет (кандидат, 5.11.1888), с 1899 г. преподаватель ВДС. Дочь Валентина, окончила СПб Александровское при Смольном институте училище с званием домашней учительницы в 1878 г., в 1879-1882 гг. учительница в частном доме г. Вологды, с 1883 г. учительница в Жерновском сельском училище Грязовецкого у., с 4.9.1888 начальница Устюжского епархиального женского училища. Дочь Людмила, окончила курс в Ярославском доме призрения ближнего и в доп. классе Вологодской Мариинской женской гимназии в 1883 г., с 1889 г. воспитательница Устюжского епархиального женского училища.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 288; 1900, №19, с. 330; 1900, №20, с. 352; 1900, №21, с. 359.
Обновлено 31.07.2018

Шмаков Аврам

Дьячок Юромского прихода Мезенской округи Архангельского наместничества в 1795 г.
Жена Анна, дочь священника Юромского прихода Федота Гаврилова Ивановского.

Шмаков Клавдий Максимович

возраст: на 1894 г. - 38 лет
образование: духовное училище
19.12.1883 - псаломщик в Лявленской церкви Архангельского уезда. (1894)

Информация

Новости