Люди

Биографии [ Ж ]

Жданов Василий

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
23.5.1869 определён к Соезерской Троицкой церкви дьячком. 28.5.1869 посвящён в стихарь. переименован в псаломщика. 22 февраля 1878 г. определён сверхштатным причетником к Верхне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 30 ноября 1878 г. зачислен на штатную псаломщическую вакансию при той же церкви. 11 октября 1880 г. перемещён к Знаменской Богородской на Волчьем Ручье церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 295; 1878, №6, с. 68; 1878, №24, с. 407$ 1880, №21, с. 313.
Обновлено 22.09.2014

Жданов Василий

происхождение: сын псаломщика
С 20.2.1896 псаломщик при Долговицкой Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 11.7.1903 перемещён к Спасской Косковской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1896, №7-8, с. 85; 1903, №16, с. 262.
Обновлено 26.08.2018

Жданов Васильян

Священник Глубоковской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. 20 июля 1872 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 144; 1872, №16, с. 372.
Обновлено 07.07.2014

Жданов Димитрий

Пономарь Троицкой Волтошенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 11 июня 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1873, №16, с. 284.
Обновлено 15.07.2014

Жданов Евгений

образование: ВДС (по 2-му разряду)
На службе с 1861 г. 24 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 декабря 1871 г. определён священником к новооткрытой, что в селе Александровке, церкви того же уезда (?) В 1875 г.: псаломщик-диакон на прежнем месте. 24 ноября 1875 г. перемещён к Вологодской градской Ильинской церкви на место псаломщика. 23 мая 1877 г. перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Антипиевской церкви. 16 апреля 1879 г. определён на место настоятеля к Богородской Ватлановской церкви и 17 апреля рукоположен во священника. 23 января 1886 г. перемещён к Преображенской Репнопустынской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 453; 1872, №2, с. 32; 1875, №17, с. 229; 1875, №24, с. 349; 1877, №12, с. 198; 1879, №10, с. 128; 1886, №5, с. 52; 1890, №10, с. 147.
Обновлено 11.02.2015

Жданов Иван

Дьячок Тавренгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 20 марта 1869 г. уволен за штат. Умер 24 мая 1871 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 173; 1871, №13, с. 245.
Обновлено 09.06.2014

Жданов Николай

Сверхштатный пономарь Троицкой Вотложемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 января 1882 г. перемещён к Димитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда на место псаломщика. (Уволен за штат? 21 сентября 1888 г. определён псаломщиком Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда. ВЕВ, 1888, №20, с. 204)
ВЕВ. - 1882, №4, с. 32.
Обновлено 01.11.2014

Жданов Павел

образование: уволен из среднего отделения ВДС
В марте 1868 г. определён и. д. дьячка к Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199.
Обновлено 02.01.2014

Жданов Павел

С 17.2.1897 и.о. псаломщика при Покровской Кулойской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 21.9.1897 утверждён в должности. 14.9.1901 посвящён в стихарь. 14.9.1903 рукоположен во диакона к Воскресенской Шейбухтской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1897, №20, с. 286; 1901, №20, с. 318; 1903, №19, с. 302.
Обновлено 31.08.2018

Жданов Павел Александрович

происхождение: сын священника
возраст: на 1913 г. - 65 лет
образование: среднее отделение ВДС
С 1868 г. диакон Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. С 1875 г. псаломщик Вологодской Владимирской церкви. В 1878 г. перемещён к Вологодской Афанасиевской церкви, в 1881 г. - к Шапшинской Николаевской церкви Кадниковского уезда, в 1884 г. - к Вологодской Воскресенской церкви. В 1885 г. объявлено архипастырское благословение за немаловременную беспорочную службу, изъявлена благодарность епархиального начальства. Состоял в Комиссии по описи икон и книг Архиерейского дома, 1886 - в комиссии по составлению указателей Консисторского (?) архива. С 1887 г. священник Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда и законоучитель. В 1892 г. награждён набедренником. В 1894-1897 гг. - кандидат на епархиальные съезды. 1897 - объявлена признательность епархиального начальства за труды в деле церковного учительства. С 1901 г. священник Коченгской Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда. 1907 - уволен за штат. 1913 - священник Щугорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Имеет набедренник. Уволен за штат с 18.9.1914.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1892, №12, с. 192.

Информация

Новости