Люди

 

Биографии [ А ]

Архипов Александр

Никанор? Дьячок Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1869 г. переведён к Нутренской Николаевской церкви дьячком. 16 апреля 1869 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228, 229.
Дата последнего обновления: 28.02.2014

Архипов Вячеслав

образование: ВДС
25 июня 1887 г. определён псаломщиком Богородской Студенецкой церкви грязовецкого уезда Вологодской епархии. 12 марта 1889 г. произведён во диакона Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда. 13 января 1891 г. произведён во священника Зыковской Николаевской церкви Грязовекого уезда.
ВЕВ. - 1887, №14, с. 182; 1889, №7-8, с. 149; 1891, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 08.04.2016

Архипов Ксенофонт

Пономарь Козлангской Флоро-Лаврской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. С июня 1868 г. - пономарь Иоанно-Богословской Ивановской церкви Устюжского уезда. 10 июля 1868 г., по своему прошению и по согласию причта и прихожан, оставлен сверхштатным пономарём при Козлангской церкви. Умер 3 мая 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 351; 1868, №16, с. 397; 1871, №13, с. 245.
Дата последнего обновления: 09.06.2014

Архипов Никандр

Диакон Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 20 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1884, №4, с. 39; 1885, №24, с. 377; 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Архипов Николай Николаевич

происхождение: Сын унтер-офицера из г. Архангельска.
возраст: на 1911 г. - 37 лет
образование: Архангельское городское трехклассное училище
Получил звание учителя городского приходского училища. 1.8.1893-1.7.1902 - учитель начального народного училища МНП. 15.7.1902 - диакон Николаевской церкви г. Александровска. 15.8.1902 - рукоположен в сан диакона. 30.5.1907 - указом ДК определен священником в Новик-Божский (Усть-Усинский) приход Печорского уезда Архангельской губернии. 27.5.1907 - посвящен в сан священника. 1.7.1907 - заведующий Усть-Усинской ЦПШ. 1.12.1910 - законоучитель Новик-Божского сельского училища МНП. 1911 - награжден набедренником. 1.3.1913 - законоучитель Усть-Усинской ЦПШ. 1.9.1913 - заведующий Щельябожской ЦПШ. (1915)

Архипов Петр Елисеев

В 1764 г.: дьячок Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда. Сыновья: Максим, 8 л.; Марко, 3 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 49 об. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Архипов Петр Никитин

В 1764 г.: 3-й дьячок Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Астреин Александр

Священник Спасо-Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 февраля 1868 г. переведён к Верхоподюжской Афанасиевской церкви Вельского уезда. По своему прошению оставлен на прежнем месте. Умер 9 апреля 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 163; 1868, №8, с. 196; 1874, №10, с. 157.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Астреин Николай Александрович

происхождение: сын священника Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского уезда
возраст: на 1899 г. - 46 лет
образование: 4 класса Вологодского ДУ
1,5 года состоял послушником Вологодского Свято-Духова монастыря. 4 марта 1873 г. помвящён в стихарь. С апреля 1874 г. - псаломщик в Вологодском кафедральном соборе. 5 июня 1875 г. уволен от места. 3 года был на военной службе. В 1882 г. рукоположен в сан диакона к Вологодскому кафедральному собору. 1890-1893 - псаломщик Вологодской Богородской кладбищенской церкви. 1895 - диакон Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. 1897 - псаломщик в Устюжской Спасоградской церкви. 1899 - псаломщик Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Получил серебряную медаль в память царствования Александра 3-го и бронзовую медаль за участие в трудах по переписи 1897 г. Умер 20.5.1901.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1874, №9, с. 133.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Астреин Феофан

образование: ВДС (со званием студента)
Псаломщик Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20 марта 1882 г. произведён во священника к своей церкви на место помощника настоятеля. Умер 22 февраля 1889 г.
ВЕВ. - 1882, №2, с. 13; 1882, №8, с. 77; 1889, №7-8, с. 151.
Дата последнего обновления: 05.06.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости