Люди

Биографии [ Ш ]

Широгорский Гавриил

образование: ВДС
Диакон Вологодской градской кладбищенской Введенской церкви. 15 марта 1869 г. определён священником к Николаевской Каргачевской церкви Вологодского уезда. Умер 7 января 1878 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 171; 1875, №5, с. 68; 1878, №6, с. 68.
Дата последнего обновления: 13.09.2014

Ширяев Василий

Священник Вологодского кафедрального собора. Умер до 1866 г.
Дочь Лидия. 2.5.1866 императрица Мария Александровна, по докладу обер-прокурора Св. Синода, "повелеть соизволила" девицу Лидию Ширяеву зачислить казеннокоштной кандидаткой для поступления в Ярославское училище девиц духовного звания, при приёме в него в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 123.
Дата последнего обновления: 24.10.2012

Шкорбатов Николай

С 1884 г. священник в Варзугском Успенском приходе Кольского у. Архангельской епархии. В 1886 г. перемещён в Колежемский приход Кемского у.
АЕИ. - 1886, №12, с. 10.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 247-257.
Дата последнего обновления: 02.07.2018

Шляпин Александр

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
13 июля 1868 г. определён пономарём к Вологодской градской Сретенской церкви, 14 июля посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410.
Дата последнего обновления: 02.02.2014

Шляпин Александр

Заштатный диакон Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. Умер 2 ноября 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 581; 1869, №18, с. 425.
Дата последнего обновления: 16.02.2014

Шляпин Александр

Дьячок Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви (?). 30 мая 1869 г. уволен из духовного звания и место его закрыто.
ВЕВ. - 1869, №13, с. 296.
Дата последнего обновления: 06.03.2014

Шляпин Александр

Диакон Вологодской градской Введенской кладбищенской церкви. Умер 24 июня 1886 г.
ВЕВ. - 1886, №14, с. 169.
Дата последнего обновления: 04.03.2015

Шляпин Алексей

Причетник Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 12 февраля 1870 г. по преклонности лет уволен за штат. 1 августа 1875 г. рукопложен в сан диакона и определён в Вологодский Свято-Духов монастырь. 1 октября 1879 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1870, №6, с. 137; 1875, №17, с. 235; 1879, №21, с. 316.
Дата последнего обновления: 03.10.2014

Шляпин Вениамин

образование: кандидат богословия
17 мая 1888 г. определён псаломщиком Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви Вологодской епархии. 14 сентября 1888 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 117; 1888, №23, с. 232.
Дата последнего обновления: 13.05.2015

Шляпин Леонид

образование: ВДС
22 августа 1885 г. определён псаломщиком к Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда. 1 декабря 1887 г. уволен за штат по болезни.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1888, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Информация

Новости