Люди

Биографии [ Ц ]

Цивилев Василий

Дьячок Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда. В 1867 г. за разные проступки лишён занимаемого места и послан в Семигородную пустынь на чёрные труды, впредь до доброго о нём отзыва настоятеля монастыря. Место его предоставлено за его сёстрами с тем, чтобы в течение двух месяцев был приискан для одной из них жених, вполне достойный занять дьяческое место. Дьячок Кихтенской Космо-Дамиановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15.2.1869 рукоположен в викарного диакона. Состоял сверхштатным диаконом. В феврале 1876 г., как вдовый и бездетный, определён на жительство в Диоисиево-Глушицкий монастырь. 10.12.1879 перемещён в Вологодский Свято-Духов монастырь, 12.5.1880 - в Глушицкий монастырь, 24.5.1880 - в Лопотов монастырь, 31.8.1882 - в Павло-Обнорский монастырь с запрещением священнослужения. Умер 9 сентября 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 67; 1869, №8, с. 144; 1876, №5, с. 68; 1880, №1, с. 8; 1880, №11, с. 133; 1880, №12, с. 145; 1882, №18, с. 275; 1882, №20, с. 297.
Обновлено 11.11.2014

Цивилев Василий

образование: уволен из 1 кл. ВДС
С 4.9.1897 псаломщик Николаевской Выколупкинской церкви Вологодского у. 12.5.1899 посвящён в стихарь. 15.9.1903 перемещён к Богородицкой церкви с. Богородского того же уезда.
ВЕВ. - 1897, №19, с. 279; 1899, №12, с. 210; 1903, №19, с. 301.
Обновлено 30.08.2018

Цивилев Василий

Послушник Спасо-Каменного монастыря Вологодской епархии. С 25.8.1901 псаломщик Николаевской Дмитриевской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1901, №18, с. 278.
Обновлено 07.08.2018

Цивилев Иван

образование: уволен из 1 класса семинарии
2.6.1889 определён псаломщиком Ракуло-Кокшенгской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 17.12.1900 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1889, №13, с. 200; 1901, №2, с. 18.
Обновлено 04.08.2018

Цивилев Иоанн

Дячьок Вологодской Спасо-всеградской церкви. 13.4.1869 рукоположен в викарного диакона. 18.4.1873 уволен от должности. 28.11.1875 определён сверхштатным к Богородской (Боровецкой?) Воскресенской церкви Вологодского уезда на содержание прихожан. (Безместный диакон. В 1885 г. поручено врменное исправление должности псаломщика при Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда. Псаломщик Вологодской градской Георгиевской церкви. 31.5.1890 уволен от должности. 1885, №17, с. 267; 1890, №13, с. 193)
ВЕВ. - 1869, №10, с. 229; 1873, №10, с. 136; 1875, №24, с. 349.
Обновлено 08.08.2014

Цивилев Иоанн

Псаломщик Близ-Лальской Покровской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. С 7.1.1897 на священническом месте при Ентальской Ильинской церкви Никольского у. 16.2.1897 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1897, №4, с. 64; 1897, №8, с. 134.
Обновлено 15.07.2018

Цивилев Константин

Учитель Троицкой Малышевской ЦПШ Вологодского у. 2.8.1898 рукоположен во диакона к Зосимо-Савватиевской Лапшинской церкви Никольского у. 14.9.1901 определён на место священника к Успенской Чернецкой церкви Грязовецкого у. 7.10.1901 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1898, №17, с. 217; 1901, №20, с. 318; 1901, №21, с. 335.
Обновлено 08.08.2018

Цивилев Николай

образование: уволен из ДУ
Диакон Тотемской градской Христорождественской церкви Вологодской губ. 26 апреля 1874 г. определён священником и 28 апреля рукоположен к Николаевской Тафтенской церкви Тотемского уезда. 11.10.1891 уволен за штат. Умер 28.7.1904.
Дочь Екатерина в 1865 г. определена наставницей Маныловского сельского училища при Маныловской Христорождественской церкви Тотемского у.
ВЕВ.- 1865, №19, с. 159; 1874, №10, с. 156-157; 1891, №21, с. 321; 1894, №6, с. 83; 1904, №17, с. 401.
Обновлено 26.09.2018

Цивилев Николай

образование: уволен из Тотемского ДУ
23.12.1868 определён пономарём к Тотемской градской Троицкой церкви Вологодской епархии. 5.7.1870 посвящён в стихарь. 5.12.1884 уволен из духовного звания. (Безместный псаломщик Николай Цивилев умер 26 мая 1886 г. ВЕВ, 1886, №13, с. 164)
ВЕВ. - 1869, №3, с. 52; 1870, №18, с. 421; 1885, №2, с. 18.
Обновлено 24.12.2014

Цивилев Пётр

Пономарь Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15.3.1868 переведён на пономарское место к Верхкокшенской Воскресенской церкви того же уезда. 25.4.1868 переведён к Опоцкой Николаевской церкви Устюжского уезда на пономарское место. 21.1.1872 уволен от места. 8.4.1872 определён псаломщиком к Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда. Уволен за штат. Умер 19.2.1897.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1868, №11, с. 286; 1872, №4, с. 78; 1872, №9, с. 218; 1897, №8, с. 136.
Обновлено 15.07.2018

Информация

Новости