Люди

 

Биографии [ Л ]

Ломакин Иоанн

Священник Лапшинской (Соловецкой) Зосимо-Савватиевской церкви Никольского уезда. Уволен за штат до 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 19675. Лл. 431-432, 436. ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 587. Лл. 166-167. (Сведения предоставлены С. А. Оболочковой.)
Дата последнего обновления: 23.04.2013

Ломакин Иоанн

Безместный священник. С февраля 1869 г. - 2-й священник Вохомской Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 декабря 1876 г. определён на место настоятеля при Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви. 25 октября 1880 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 141; 1877, №1, с. 16; 1880, №22, с. 339.
Дата последнего обновления: 19.10.2014

Ломакин Николай Иванович

происхождение: сын священника Лапшинской (Соловецкой) Зосимо-Савватиевской церкви Никольского уезда
образование: Никольское ДУ (1868 г.)
В 1868 г. определён пономарём Вохомско-Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14.12.1868 переведён на должность дьячка Вохомско-Вочевской церкви Георгиевской церкви того же уезда. С 1880 г. - псаломщик Лапшинской (Соловецкой) Зосимо-Савватиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. С 9.1.1898 по 17.3.1908 - учитель пения в местной церковно-приходской школе. 15.10.1915 уволен за штат по слабости здоровья.
Жена Агриппина Дмитриевна Малевинская, 1852 г.р., дочь пономаря Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Дмитрия Николаевича Малевинского. Дети: Августа (Попова), 1876 г.р.; Надежда (Попова), 1883 г.р.; Софья (Голубева), 1891 г.р.; Прокопий, 1895 г.р.; Вера (Козлова), 1898 г.р.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 19675. Лл. 431-432, 436. ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 587. Лл. 166-167. (Сведения предоставлены С. А. Оболочковой.)
Дата последнего обновления: 23.04.2013

Ломакин Прокопий Николаевич

происхождение: сын псаломщика Лапшинской (Соловецкой) Зосимо-Савватиевской церкви Никольского уезда
дата рождения: 1895 г.
образование: Никольское ДУ (1913 г.). 1-й класс ВДС (1915 г.).
С 6.3.1915 - псаломщик Успенской Песошинской церкви Вологодского уезда. С 15.10.1915 по 1917 г. псаломщик Соловецкой Зосимо-Савватиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер в 1975 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 19675. Лл. 431-432, 436; Оп. 4. Д. 587. Лл. 166-167. (По архивной справке №25510 от 25.03.1999 по запросу А.П.Ломакина, сведения С. А. Оболочковой.)
Дата последнего обновления: 23.04.2013

Ломакин Тимофей

Диакон Николаевской Зыковской церкви Грязовецкого уезда. Определён на место псаломщика. В 1876 г. уволен от места, по старости. Умер 1 сентября 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 397. Клировая ведомость Богородской церкви, что в селе Богородском, Вологодского уезда за 1878 г.
Выписки из документов О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1876, №21, с. 383; 1881, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 22.10.2014

Ломоносов Владимир

На службе с 1860 г. Псаломщик Вологодской градской Покровской, что в Козлене, церкви. 23 апреля 1872 г. рукоположен во диакона с оставлением на прежнем месте. 3 ноября 1878 г. перемещён к Вологодской градской Власиевской церкви на должность псаломщика. 10 апреля 1882 г. переведён к Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. 1 ноября 1883 г. переведён к Ямской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат. Проживал в Святодухове монастыре. Умер 21.10.1891.
ВЕВ. - 1872, №10, с. 231; 1878, №23, с. 399; 1882, №9, с. 89; 1883, №23, с. 311; 1891, №22, с. 338.
Дата последнего обновления: 11.01.2017

Ломоносов Михаил

Заштатный пономарь Сретенской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 426; 1873, №17, с. 326.
Дата последнего обновления: 08.04.2014

Лопаткин Иван Егорович?

Церковный староста в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). Упоминался в 1725, 1726, 1731 гг.
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. С. 208, 231. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 11.12.2013

Лоптуновский Алексей Афанасьевич

происхождение: сын пономаря Уфтюжской Преображенской церкви
образование: 3 кл. ДУ
С 24.1.1892 - и.д. псаломщика Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1892, №4, с. 51.
Дата последнего обновления: 02.02.2017

Лоптуновский Афанасий

Пономарь Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 10 июня 1868 г. - пономарь Уфтюжской Преображенской церкви того же уезда. 27.4.1881 определён псаломщиком. В январе 1892 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 351; 1881, №10, с. 120; 1892, №4, с. 51.
Дата последнего обновления: 02.02.2017

Избранное

Пустыни

Информация

Новости