Люди

 

Биографии [ К ]

Крупнов Пётр

Диакон Вологодской градской Кирилловской Рощенской церкви. Умер 16 декабря 1868 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 33.
Дата последнего обновления: 18.02.2014

Крупнов Порфирий Николаевич

происхождение: сын диакона Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда
дата рождения: 5.2.1879
образование: ВДС (2-й разряд, 1901).
1901 - учитель Глотовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1904 - рукоположен в священника к Княжпогостской церкви Яренского уезда Преосвященнейшим Гавриилом, епископом Велико-Устюжским; законоучитель и заведующий Княжпогостской одноклассной ЦПШ, заведующий в школах грамоты Раковицкой, Кыркочской, Синдорской. (1907)

Крутиков Николай

образование: ВДС (со званием студента)
3 июля 1884 г. определён псаломщиком к Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 ноября 1885 г. определён во священника к Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда. 18 мая 1890 г. перемещён к Спасоугольской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1884, №15, с. 232; 1885, №23, с. 368; 1890, №12, с. 180.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Крылов Власий Алексеевич

происхождение: сын крестьянина Устюжского уезда Шемогодской волости Алексия Крылова.
дата рождения: 18.1.1888
образование: Шемогодская ЦПШ (1898).
4.11.1908-23.11.1911 - послушник Михайло-Архангельского Устюжского монастыря. 11.9.1912 - резолюцией Преосвященнейшего Алексия, епископа Велико-Устюжского, определен и.д. псаломщика к Шежамской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 30.?.1914 резолюцией Преосвященнейшего Алексия, епископа Велико-Устюжского, утвержден в должности псаломщика. 1.9.1916 - учитель пения в Шежамских ЦПШ-лах. (1917)

Крылов Порфирий Григорьевич

дата рождения: 22.2.1864
образование: 3 класса Архангельской гимназии (1882)
Сын чиновника из г. Яренска. 1882 - учитель Часовского, 1884 - Важгортского, 1886 - Косланского, 1888 - Коквицкого земских училищ Яренского уезда Вологодской губернии. 1890 - учитель Косланской ЦПШ. 1893 - псаломщик Чупровской церкви Яренского уезда. 1893-1899 - учитель. 1901 - псаломщик Венденгской Успенской церкви Яренского уезда. За безвозмездные труды по 1-й всеобщей переписи населения пожалован бронзовой медалью. 1906 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Велико-Устюжским, посвящен в стихарь. 1907 - рукоположен в сан диакона, перемещен на должность диакона к Важгортской церкви. (1907)

Крылов Серапион

Сверхштатный пономарь Шиленгской Георгиевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 3 сентября 1868 г. уволен от церкви. Умер 23 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 461; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Крыльцов Василий

Причетник Вологодской градской Фрязиновской Спасо-Преображенской церкви. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 120.
Дата последнего обновления: 27.06.2014

Крыльцов Яков Сергеевич

происхождение: сын диакона Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда Сергея Стефановича
возраст: на 1843 г. - 61 год
Диакон Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. Уволен за штат до 1843 г., жил в собственном доме.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 107 об.-109. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1843 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Ксенофонтов Евгений Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: СПб ДС (2-й разряд). Получил звание студента семинарии по сдаче доп. экзамена.
Уроженец Тобольской губернии. 16.5.1866 - рукоположен в сан священника. В 1866-1870 гг. - священник в Соломбальском кладбищенском приходе. В 1870-1883 гг. состоял священником в церкви Архангельского исправительного арестантского отделения. 8.12.1882 - определен в Соломбальский собор г. Архангельска. 12.3.1890 - назначен настоятелем. 16.8.1890 - возведен в сан протоиерея. (1894)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 86-87, 102.
Дата последнего обновления: 05.12.2016

Кубасов Акиндин

Причетник Георгиевской церкви г. Вологды. 9 июня 1867 г. переведён на причетническое место к Вологодской градской Леонтиевской церкви. Зачислен псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1885, №9, с. 125.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости