Люди

 

Биографии [ Д ]

Дементьев Василий

Заштатный пономарь Погореловской Пятницкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 29 ноября 1868 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 33.
Дата последнего обновления: 18.02.2014

Дементьев Иван

Причетник Троицкой Пещанской (Песчанской) церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14 марта 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Умер 1 июня 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 202; 1874, №13, с. 232.
Дата последнего обновления: 25.07.2014

Дементьев Иван

образование: ВДС
1 декабря 1887 г. определён псаломщиком Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Дементьев Иван

Псаломщик Ягрышской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №10, с. 92.
Дата последнего обновления: 28.04.2015

Дементьев Илиодор

образование: уволен из Устюжского ДУ
В ноябре 1868 г. определён дьячком (пономарём?) к Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви. 23 января 1876 г. определён псаломщиком. 1 августа 1879 г. рукоположен в сан диакона. 15 января 1886 г. переведён в Устюжский Иоанно-Предтеченский девичий монастырь на место диакона.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 579; 1876, №4, с. 57; 1879, №18, с. 231; 1886, №4, с. 36.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Дементьев Иоанн

13.2.1866 рукоположен в сан священника к Городецкой Николаевской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 12 декабря 1867 г. переведён к Наремской Димитриевской церкви Кадниковского уезда (вдовый). 16 марта 1868 г. по своему прошению переведён к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви. 13 августа 1869 г. переведён к Устюжской тюремной Митрофановской церкви. 20 января 1876 г. определён в число братства Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. С 29 апреля 1878 г. - помощник настоятеля при Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. (Безместный священник? Умер 11 марта 1888 г. 1888, №8, с. 76)
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1868, №2, с. 43; 1868, №8, с. 196; 1869, №18, с. 423; 1870, №16, с. 362; 1873, №8, с. 95; 1876, №4, с. 56; 1878, №10, с. 149.
Дата последнего обновления: 14.09.2014

Дементьев Константин

Священник Устюжской Покровской Красногорской церкви. 12 января 1867 г. награждён набедренником.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1874, №12, с. 194; 1878, №4, с. 42; 1880, №24, с. 364.
Дата последнего обновления: 21.05.2013

Дементьев Николай

Священник Успенского собора г. Устюга. 16.09.1864 - определён увещателем в уездных присутственных местах по г. Устюгу. 7 марта 1868 г. награждён набедренником, за ревностное исполнение им своих обязанностей по собору и за исправное прохождение разных должностей. 18 января 1871 г. перемещён к Пушемской Николаевской церкви Никольского уезда. Старший священник. Затем сверхштатный? 10 сентября 1875 г. перемещён на место настоятеля при Лальской градской Спасской церкви. Умер 1 октября 1882 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 38; 1868, №7, с. 160; 1871, №4, с. 74; 1872, №3, с. 59; 1875, №19, с. 261; 1882, №21, с. 304.
Дата последнего обновления: 12.11.2014

Дементьев Пётр

Диакон Богородской Шемогодской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 сентября 1869 г. переведён в Устюжский Иоанно-Предтеченский девичий монастырь. 15 января 1886 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1869, №20, с. 471; 1886, №4, с. 36.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Дементьев Рафаил

Учитель Пермогорского сельского училища Вологодской губ. 29 апреля 1885 г. определён во священника к Едомской Введенской церкви Сольвычегодского уезда и 29 июня произведён во священника.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 136; 1885, №15, с. 218.
Дата последнего обновления: 19.01.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости