Люди

Биографии [ П ]

Попов Иван (11)

Дьячок Никольского Сретенского собора Вологодской епархии. 25 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32.
Обновлено 18.02.2014

Попов Иван (12)

Заштатный пономарь Алексеевской Толшемской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 30 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №24, с. 400.
Обновлено 06.09.2014

Попов Иван (13)

Заштатный пономарь Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 14 декабря 1868 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 118.
Обновлено 22.02.2014

Попов Иван (14)

образование: 1 кл. ВДС
Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. С 30.12.1898 псаломщик в Устюжском Успенском соборе. 21.7.1899 перемещён к Пушемской Николаевской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1899, №2, с. 28; 1899, №16, с. 325.
Обновлено 25.07.2018

Попов Иван (16)

образование: Устюжское ДУ (уволен?)
19 октября 1870 г. определён и. д. причетника к Николаевской Вершинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 29 ноября 1870 г. посвящён в стихарь. 12 августа 1871 г., согласно своему прошению, уволен от должности и из духовного звания.
ВЕВ. - 1870, №22, с. 517; 1871, №1, с. 11; 1871, №18, с. 389.
Обновлено 10.06.2014

Попов Иван (17)

образование: ВДС (по 2-му разряду)
28 июня 1873 г. определён псаломщиком к Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 18 сентября 1874 г. на священническое место к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда, 22 декабря рукоположен в сан священника. Умер 30 июня 1875 г.
ВЕВ. - 1873, №15, с. 247; 1875, №2, с. 34; 1875, №19, с. 262.
Обновлено 07.08.2014

Попов Иван (2)

Церковный староста Пушемской Михаило-Архангельской цекрви Никольского у. Вологодской епархии, государственный крестьянин. 23 сентября 1864 г. был награждён похвальным листом за особенное усердие к благоустроению и украшению церквей.
ВЕВ. - 1864. - №3. - С. 38.
Обновлено 31.08.2012

Попов Иван (3)

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 76.
Обновлено 04.09.2012

Попов Иван (4)

С 12 июля 1866 г. - пономарь Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. (Послушник Устюгского Знамено-Филипповского монастыря?) 10 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 5 августа 1872 г. уволен от должности и по вдовству определён в Устюжский Знамено-Филипповский монастырь в число послушников для заслуги монашества.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1868, №7, с. 168; 1872, №17, с. 406.
Обновлено 08.07.2014

Попов Иван (5)

образование: 4 кл. дух. училища
Учитель Верхотоемского сельского училища Вологодской губ. 12.8.1886 определён псаломщиком Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1886, №17, с. 228; 1893, №9, с. 151.
Обновлено 12.03.2015

Информация

Новости