Люди

Биографии [ Я ]

Яхлаков Пётр

Дьячок Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11.10.1868 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 17.9.1885 определён штатным диаконом. 28.2.1901 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 516; 1885, №20, с. 315; 1901, №8, с. 116.
Обновлено 04.08.2018

Яхлаков Прокопий

Псаломщик Нокшинской Богородской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 1.5.1900 перемещён к Устюжской Воскресенской церкви. 25.4.1901 уволен. Умер 11.3.1902.
ВЕВ. - 1900, №11, с. 208; 1901, №10, с. 158; 1902, №7, с. 102.
Обновлено 11.08.2018

Яшин Гавриил

В январе 1883 г. причётник Заостровской Сретенской церкви Архангельского у. (Псаломщик Архангельского кафедрального собора, в 1888 г. перемещён к Михаило-Архангельской церкви г. Архангельска. АЕВ. - 1888, №3-4, с. 23.)
ГААО, ф. 29, оп. 39, т. 1, д. 83, л.л. 842 об.-843. (сведения В. Заозерского)
Обновлено 10.09.2012

Яшин Гавриил Павлович

возраст: на 1896 г. - 33 года
образование: уволен из 4 класса Старицкого ДУ Тверской епархии
С 5.5.1882 - псаломщик. (В 1886 г. назначен в Ширшемский приход Архангельского у. АЕИ, 1886, №16, с. 13) С 22.12.1888 - диакон. С 2.3.1892 - священник в Подужемском единоверческом приходе Кемского уезда.

Информация

Новости