Люди

Биографии [ Л ]

Ливеровский Константин

Священник Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. (Священник Халезской Введенской церкви. Умер 2 июня 1882 г. ВЕВ, 1882, №9, с. 884 1882, №14, с. 190.)
ВЕВ. - 1868, №20, с. 454-455; 1869, №16, с. 361; 1872, №24, с. 536; 1877, №14, с. 220.
Дата последнего обновления: 08.02.2014

Липин Матфей

Дьячок Домшинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. Умер 12 марта 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №8, с. 109.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Липин Павел

Сверхштатный пономарь Николаевской Никулинской церкви Вологодского уезда. 30 июля 1876 г. уволен от места и причислен к братству Белавинской Преображенской пустыни.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Дата последнего обновления: 18.08.2014

Липин Сосипатр

Священник Банчаковской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в 1887 г.
Сын Алексей 24 апреля 1885 г. определён на должность псаломщика придворной Стрельнинской церкви Санкт-Петербургской епархии.
ВЕВ. - 1869, №14-15, с. 331; 1872, №11, с. 246; 1874, №1, с. 8; 1879, №17, с. 222; 1885, №10, с. 136; 1888, №2, с. 26.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Литвинов Василий Иоаннович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодской Успенской церкви Иоанна Васильевича Литвинова
возраст: на 1805 г. - 23 года
образование: Устюжская духовная семинария (1-й класс).
1803 - посвящен в священника в Сольвычегодский Благовещенский собор. 1805 - переведен к Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. Умер в 1813-1815 г.г.

Лобанов Александр

Дьячок Кадниковского Николаевского собора. 11.12.1866 посвящён в сан диакона. С 31.5.1871 на причетнической вакансии при Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды. 31.3.1872 перемещён на диаконскую вакансию к гимназической Свято-Духовской церкви. 19.1.1882 переведён к градской Предтеченской Рощенской церкви. Умер 3.4.1895.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1871, №13, с. 245; 1872, №9, с. 217; 1882, №4, с. 32; 1885, №11, с. 151; 1895, №10, с. 157.
Дата последнего обновления: 08.07.2018

Лобанов Андрей

Пономарь Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18.1.1868 переведён в Лальский Воскресенский собор. 28.2.1868 переведён в Вологодский кафедральный собор на место псаломщика. 18.8.1868 рукоположен в викарного диакона. 31.10.1871 определён на старшую причетническую вакансию к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда. Зачислен диаконом (?). 15.2.1891 перемещён к Ильинской Большеельминской церкви.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №7, с. 166; 1868, №19, с. 446; 1871, №23, с. 532; 1891, №7, с. 89.
Дата последнего обновления: 17.04.2016

Лобанов Андрей

Заштатный дьячок Городищенской Богоявденской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 2.4.1879.
ВЕВ. - 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Лобанов Георгий

Дьячок Бабозерской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 8 июня 1868 г. уволен за штат. Умер 22 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1885, №16, с. 241.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Лобанов Дмитрий Иванович

дата рождения: 1877 г.
Псаломщик Покровской Углецкой Церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
Семья на 1917 г.: жена Рахиль Павлова (1872). Дети: Павел (1903), Лидия (1906).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 20084. Л. 1. Исповедные ведомости церквей различных уездов Вологодской епархии за 1917 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 24.11.2017

Информация

Новости