Люди

Биографии [ С ]

Семериков Александр Стефанович

происхождение: сын священника Короваевской Архангельской церкви Устюжского уезда Стефана Данииловича Семерикова
возраст: на 1853 г. - 28 лет
образование: низшее отделение Устюжского ДУ (1843 г.)
15.8.1843 определен дьячком к Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским. С 1873 г. штатный псаломщик. В 1897 г. уволен за штат.

Семериков Никифор Ильич

происхождение: сын дьячка Антипинской Троицкой церкви Устюжской округи
По разным источникам возраст составлял: в 1797 г. - 72 года, в 1801 г. - 78 лет. 1760 - посвящен. Священник Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1790 - уволен за штат по болезни и безгласию.

Семёнов Константин

образование: ВДС
С 15.6.1898 псаломщик Мироносицкой церкви г. Вологды. 26.12.1899 рукоположен во священника к Воскресенской Городско-Починковской церкви Вологодского у. 3.11.1900 принят на службу в Ярославскую епархию.
ВЕВ. - 1898, №14, с. 174; 1900, №3, с. 36; 1900, №23, с. 382.
Обновлено 31.07.2018

Семяшкин Игнатий Ильич

происхождение: из крестьян с. Ижмы Печорского уезда
возраст: на 1917 г. - 40 лет
образование: Ижемское двухклассное училище МНП (1892).
15.3.1916 - по прошению определен вр.и.о. псаломщика в Щельяюрский приход Печорского уезда Архангельской губернии согласно указу Архангельской ДК за №3257. (1917)

Сенявин Вячеслав

Дьячок Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. В 1866 г. по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Обновлено 18.05.2013

Сергеев Леонид

образование: АДС
С 10.3.1905 и.о. псаломщика при Христорождественской церкви г. Устюга Вологодской губ.
ВЕВ. - 1905, №8-9, с. 83.
Обновлено 29.11.2018

Сергиев Феодор Васильевич

возраст: на 1894 г. - 60 лет
образование: семинария (2-й разряд)
1.10.1855 - рукоположен в сан священника. С 1.11.1881 - священник в Нижнекойдокурском приходе Архангельского уезда. (1894)
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №6, с. 94.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 199-201.

Сергиевский Александр

образование: ВДС
С 10.1.1896 псаломщик Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского у. С 24.9.1896 священник Воскресенской Городскопочинковской церкви того же уезда. Умер 28.9.1899.
ВЕВ. - 1896, №4, с. 39; 1896, №21, с. 346; 1899, №23, с. 459.
Обновлено 26.07.2018

Сергиевский Алексей

образование: ВДС
21.1.1880 определён к Николаевской Олюшинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии на вакансию псаломщика. Отказался от места? Учитель Чушевицкого училища. 4.8.1884 определён на место помощника настоятеля при Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда и 2.9.1884 произведён во священника. Умер 28.10.1895.
ВЕВ. - 1880, №4, с. 37; 1884, №17, с. 266; 1884, №19, с. 292; 1891, №12, с. 175; 1893, №6, с. 91; 1895, №24, с. 388.
Обновлено 10.07.2018

Сергиевский Алексий Фокиевич

происхождение: сын дьячка Тотемской Иоанно-Предтеченской церкви Фоки Сергиевского
возраст: на 1900 г. - 42 года
образование: 1 класс ВДС (1877 г.)
В 1879 г. поступил в военную службу. В 1883 г. уволен в запас со званием унтер-офицера и кондуктора 2 класса военных инженеров. В 1883 г., по сдании экзамена при Вологодской губернской гимназии на звание сельского учителя, был определен в земскую Троице-Селезневскую школу в учителя. 1.3.1884-1.12.1884 - эконом Вологодской губернской детской больницы. С 1887 г. - псаломщик Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 1887 - учитель ЦПШ. С 1889 г. - диакон Ношульской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1897 г. награжден темно-бронзовой медалью за труды по первой всеобщей переписи населения. С 190? г. состоит членом местного попечительного совета. (1908)

Информация

Новости