Люди

Биографии [ П ]

Петропавловский Александр

Священник Пильдозерского прихода Кемского у. Архангельской губ. 11.9.1900 определён во священника к Сученгской Воскресенской церкви Устюжского у. Вологодской губ. Уволен. 4.12.1903 назначен и.о. псаломщика при Городищенской Богоявленской церкви того же уезда. 8.7.1904 перемещён к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13.4.1907 определён на вакансию второго священника в Пермогорском Воскресенском приходе Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1909 г.: настоятель в Пермогорском Воскресенском приходе. 7.8.1910 определён на псаломщическую вакансию к Луженгской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. 881. Л. 499 об.–500. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1909 г. (выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1900, №20, с. 339; 1904, №2, с. 14; 1904, №16; 1907, №9-10; 1910, №17.
Обновлено 24.09.2018

Петропавловский Александр

Священник Петряевской Михайло-Архангельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 28 марта 1893 г.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 438; 1874, №6, с. 81; 1874, №7, с. 96; 1874, №12, с. 194; 1876, №5, с. 66-67; 1878, №7, с. 96; 1882, №22, с. 324; 1884, №9, с. 105; 1885, №21, с. 331; 1893, №10, с. 162; 1893, №11, с. 181.
Обновлено 19.06.2018

Петропавловский Александр Вениаминович

происхождение: сын священника Сученгской Воскресенской церкви Устюжского у.
возраст: на 1896 г. - 22 года
образование: из 5 класса АДС
На службе с 30.9.1893. псаломщик в Кондокском приходе Кемского уезда. (1896)

Петропавловский Анатолий

образование: ВДС
27.7.1892 определён на место диакона к Катромской Богородской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 4.10.1892 произведён во диакона. 14.4.1893 определён во священника Михаило-Архангельской Петряевской церкви Кадниковского у. 15.5.1893 произведён во священника.
ВЕВ. - 1892, №17-18, с. 266; 1892, №21, с. 338; 1893, №10, с. 161; 1893, №12, с. 204.
Обновлено 21.06.2018

Петропавловский Василий

Священник Олюшинской Николаевской церкви Вельского у. Вологодской губ. 25.12.1867 награждён набедренником. 18.6.1882 уволен за штат по старости. Умер 18.11.1900.
ВЕВ.- 1865, №13, с. 107; 1868, №3, с. 70; 1873, №16, с. 282; 1879, №10, с. 117; 1882, №14, с. 189; 1883, №12, с. 174; 1901, №1, с. 5.
Обновлено 01.08.2018

Петропавловский Вениамин Александрович

происхождение: сын священника Олюшинской Николаевской ц. Вельского уезда
возраст: на 1887 г. - 58 л.
образование: ВДС (1852 г., с аттестатом 2 разряда)
2.3.1854 рукоположен в священника к Верхо-Пежемской Предтеченской церкви Вельского уезда. 27.8.1857 по прошению переведён к Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда. В 1867 г. перемещён к Дмитриевской Николаевской цекрви Вельского уезда, на старшую священническую вакансию для исправления прихода, заражённого расколом, как священник совершенно трезвого поведения. 5.4.1875 переведён к Лохотской церкви того же уезда, а 25 июля того же года, по уважению к просьбе его, снова оставлен настоятелем Дмитриевской церкви. 27 сентября того же года опять перемещён к Лохотской церкви, с 22 января 1876 г. до 21 октября 1877 г., вследствие отказа от Лохотской церкви, оставался без места. 21 октября 1877 г. определён настоятелем Евдской Вознесенской церкви. В 1862 г. награждён наперстным, на Владимирской ленте, Бронзовым крестом в память войны 1853- 1856 гг. В разное время по распоряжению Епархиального начальства исполнил четыре следственных поручения. С 4 августа 1868 г. до декабря 1873 г. (дня закрытия училища) был учителем и законоучителем Дмитриевского Земского училища. С 18 июля 1868 г. по апрель 1872 г. состоял членом Попечительского Совета о бедных Духовного звания. С 1868 г. по декабрь 1875 г. состоял Председателем приходского Попечительства Дмитриевской церкви. (Переведён к Пустошуйской Богородской церкви Тотемского уезда? 20.9.1889 перемещён к Коченгской Преображенской церкви того же уезда. Уволен за штат. 25.2.1894 допущен к исправлению священнических обязанностей при Ширыхановской Покровской церкви Вельского у. Заштатный священник, 16.9.1894 определён к Сученгской Воскресенской церкви. 11.9.1900 уволен за штат. ВЕВ, 1889, №21, с. 290; 1892, №24, с. 383; 1894, №6, с. 81; 1894, №7-8, с. 95; 1894, №21, с. 350; 1900, №20, с. 339)
В семействе у него (на 1887 г.): жена Марья Андреева, 55 л., священническая дочь. Дети при них живут: Юлия, 16 л.; Лариса, 14 л.; Александр, 13 л., в 4 кл. Устюгского ДУ.
Дети отдельно живущие: Александра, Клавдия, Глафира, Еванфия, все четыре в замужестве. Феодосий, 26 л., уволившись по прошению из 3 кл. Архангельской ДС, состоит учителем Керенсского(?) земского училища в Сольвычегодском уезде. Евеналий - в Устюгском уезде священником.
Клировая ведомость за 1887 год. ГААО. Ф. 1122. Оп. 1. Д. 18. (выписки Л. Б. Капустиной)
ВЕВ. - 1867, №9, с. 136.
Обновлено 10.01.2014

Петропавловский Виктор

Священник Верховажского Успенского собора. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №17. - С. 141.
Обновлено 20.07.2012

Петропавловский Иоанн

Священник Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 октября 1866 г. переведён к Шадренской Христорождественской церкви того же уезда. 29 декабря 1884 г. отрешён от места с низведением в причетника. 22 августа 1885 г. назначен вр.и.о. священника при Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда. Умер 24 сентября 1889 г. Жена Елизавета.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1872, №9, с. 213; 1873, №14, с. 221; 1885, №2, с. 18; 1885, №18, с. 283; 1885, №20, с. 315; 1889, №21, с. 290; 1891, №19, с. 287.
Обновлено 13.07.2015

Петропавловский Николай

Бывший псаломщик Михаило-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. С 5.10.1900 псаломщик Николаевской Сохотской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1900, №21, с. 354.
Обновлено 30.07.2018

Петропавловский Рафаил

Учитель Верхнераменского земского училища Кадниковского у. Вологодской губ. 1.10.1903 рукоположен во диакона к Николаевской Пустораменской церкви того же уезда. 21.7.1904 определён диаконом в Архангельский кафедральный собор.
ВЕВ. - 1903, №20, с. 323; 1904, №18, с. 414.
Обновлено 28.09.2018

Информация

Новости