Люди

Биографии [ М ]

Малевинский Иоанн

Пономарь Верхкокшенской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В марте 1868 г. переведён к Кептурской Николаевской церкви дьячком. 11 мая 1868 г. переведён на дьяческое место к Тотемской градской Сретенской церкви. 17 мая 1868 г. рукоположен в сан диакона. 22 сентября 1870 г. перемещён на место диакона к Рабангской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 25 апреля 1877 г. перемещён к Оларевской Николаевской церкви того же уезда на место псаломщика. 23 сентября 1878 г. перемещён на место псаломщика при Ромашевской Введенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1868, №12, с. 412, 315; 1870, №20, с. 483; 1877, №10, с. 175; 1878, №20, 341.
Обновлено 20.09.2014

Малевинский Иоанн

Дьячок Николаевской Валушинской церкви. 29 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Умер 30 августа 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 412; 1879, №20, с. 295.
Обновлено 01.10.2014

Малевинский Иоанн

Священник Успенской Песошенской церкви Вологодского уезда. 23 сентября 1878 г. перемещён на священническую вакансию при Воскресенской церкви на Святой горе, Грязовецкого уезда. 19 октября 1878 г. перемещён на вакансию настоятеля к Троицкой Ноземской церкви Тотемского уезда. Умер 11 декабря 1885 г.
ВЕВ. - 1869, №3, с. 49; 1878, №8, с. 103; 1878, №12, с. 167; 1878, №20, 340; 1878, №22, 387; 1886, №4, с. 37.
Обновлено 09.02.2015

Малевинский Иоанн

Сверхштатный диакон Вологодской градской Антипиевской церкви. 31 августа 1886 г. произведён во священника к Иоанновской Красносельской церкви Вологодского уезда. (Священник Николаевской Бесединской церкви. Умер 9 июля 1891 г. ВЕВ, 1890, №10, с. 147; 1891, №6, с. 78; 1891, №18, с. 276)
ВЕВ. - 1886, №20, с. 266.
Обновлено 16.03.2015

Малевинский Иоанн Андреевич

Служил в Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
Сведения Н. Малевинской.
Обновлено 11.04.2012

Малевинский Иона Петрович

происхождение: сын священника Старототемской Воскресенской церкви
дата рождения: 1805 г.
образование: Тотемское ДУ
3 года после училища был послушником Спасо-Суморина монастыря. С 1826 г. - диакон Стрелицкой Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1865 г. там же. Знаток сельского хозяйства и народной медицины, имел прекрасный голос. Умер 6 декабря 1874 г.
Жена Еннафа Владимировна Вячеславова, 1801 г. р.
ГАВО. Ф. 496. Оп.4. Д. 714. Клировая ведомость Леденгской Спасской церкви 1865 год. (выписки С. Соколова)
Сведения Н. Малевинской.
ВЕВ. - 1875, №3, с. 48.
Обновлено 31.07.2014

Малевинский Иосиф

В 1917 г.: псаломщик Пушемской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Клировая ведомость Пушемской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Малевинский Капитон

Сверхштатный пономарь Верхнеденской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10 ноября 1880 г. определён в число братства Спасо-Суморина монастыря. 1 декабря 1890 г. пострижен в монашество и наречён Кириллом.
ВЕВ. - 1880, №23, с. 349; 1891, №2, с. 22.
Обновлено 08.04.2016

Малевинский Константин

Причетник Тотемской градской Троицкой Зеленской церкви. 14.9.1874 рукоположен в сан диакона. 16 июня 1875 г. определён на должность псаломщика. Умер 4 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1874, №19, с. 344; 1875, №14, с. 182; 1885, №13, с. 188.
Обновлено 15.01.2015

Малевинский Константин Павлович

дата рождения: 25.12.1874
(Учитель Димитриевской Исаевской ЦПШ Вологодского у. С 19.2.1897 диакон Шевденицкой Богоявленской церкви Тотемского у. 30.4.1902 перемещён к Георгиевской Илезской церкви того же уезда. ВЕВ, 1897, №7, с. 115; 1902, №11, с. 129) 3.9.1910 - Преосвященнийшим епископом Вологодским и Тотемским Александром определен к Ромашевской Введенской церкви. 5.9.1910 - Преосвящ. Антонием, епископом Вельским, рукоположен во священника. 20.10.1917 - Преосв. Антонием перемещен по прошению к Илезской Георгиевской церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 405-419. Клировая ведомость Илезской Георгиевской церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Информация

Новости