Люди

Биографии [ С ]

Смирнов Иоанн

Священник Масальской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19.12.1877 перемещён на место помощника настоятеля к Каргачской Борисо-Глебской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №16, с. 393; 1869, №14-15, с. 331; 1874, №18, с. 331-332; 1876, №11, с. 199; 1878, №2, с. 22; 1886, №8-9, с. 86; 1891, №6, с. 82; 1892, №17-18, с. 285.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Смирнов Иоанн

Заштатный пономарь Николаевской Побережской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 3 сентября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №21, с. 495.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Смирнов Иоанн Никифорович

Преподаватель АДС. 1812 - священник в Архангельской Воскресенской церкви, в том же году переведен в Архангельский Троицкий собор. 1815 - пострижен в монахи с именем Иов.

Смирнов Иоанн Федорович

возраст: на 1894 г. - 35 лет
образование: уволен из 4 класса ДУ
На службе с 8.12.1877. Псаломщик Кушерецкого прихода Онежского уезда Архангельской губ. С 8.8.1894 - псаломщик в Тимоневском приходе Шенкурского уезда.
АЕВ. - 1894, №15, с. 253.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 72.
Дата последнего обновления: 19.06.2014

Смирнов Матфий

возраст: на 1894 г. - 62 года
образование: Тверская ДС (студент)
7.5.1857 - рукоположен в сан священника. 12.9.1858 - священник в Быстрокурском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Смирнов Михаил

Сверхштатный пономарь Ильинской Лихтошенской церкви Грязовецкого уезда. 6 ноября 1868 г. по прошению его за старостью уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 580. (выписки О. В. Обнорской)
Дата последнего обновления: 26.02.2012

Смирнов Михаил

Священник Заостровской Сретенской церкви Архангельского у. с 1819 г. по 27.2.1829.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 144.
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Смирнов Михаил

образование: ДУ
Писарь. Уволен в запас флота. 28.2.1884 определён и.д. псаломщика к Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 28.1.1890 посвящён в стихарь. 22.7.1890 произведён во диакона Вологодской градской Вознесенской церкви. 13.3.1892 переведён к Мироносицкой церкви. 1.5.1893 перемещён в Вологодский кафедральный собор на место иподиакона.
ВЕВ. - 1884, №6, с. 84; 1890, №5, с. 70; 1890, №17, с. 270; 1892, №9, с. 164; 1893, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 21.06.2018

Смирнов Михаил Матфиевич

возраст: на 1894 г. - 25 лет
образование: Семинария (2-й разряд)
27.9.1889 - определён священником в Прилуцкий приход Холмогорского уезда Архангельской епархии. (1894)

Смирнов Николай

образование: ВДС
В сане диакона с 1858 г. Диакон Вологодского кафедрального Успенского собора. 22 мая 1873 г. определён на место священника к Вологодской градской Вознесенской церкви и 27 мая рукоположен в сан священника. Умер 17 мая 1890 г.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 454; 1873, №12, с. 165; 1874, №23, с. 389; 1890, №7-8, приложение, с. 2; 1890, №12, с. 181.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Информация

Новости