Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Исмаил Кириллович

происхождение: сын священника Пыелдинской церкви Кирилла Димитриевича Попова
возраст: на 1853 г. - 32 года
образование: Яренское ДУ (1837).
27.2.1838 - определен пономарем к Зеленецкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, епископом Стефаном посвящен в стихарь. 1849 - возведен на дьяческую должность. 1866 - дьячок Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда, сверхштатный. Умер 13.11.1874.

Попов Кенсорин

образование: уволен из низшего отделения ВДС
Определён на дьческое место к Толшемской Успенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12 марта 1867 г. посвящён в стихарь. переименован в псаломщика. 14 декабря 1874 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на прежнем месте. 23 апреля 1887 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1875, №2, с. 34; 1887, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 25.03.2015

Попов Кир

Дьячок Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1806 г.

Попов Кириак Иоаннович

происхождение: сын диакона Шошкинской церкви Иоанна Алексиевича Попова
возраст: на 1900 г. - 51 год
образование: Причетнический класс Яренского духовного уездного училища
2.7.1869 - дьячок Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии, посвящен в стихарь. 17 ноября 1869 г. перемещён на пономарское место. В 1873 г. по своему прошению перемещен к Шибановской (Шабановской) Казанской церкви того же уезда. В 1874 г. переименован и.д. псаломщика. 7.2.1876 - за усердную службу и похвальное поведение получил благодарность от епархиального начальства. 11(17).10.1879 - рукоположен в сан диакона Преосвященнейшим епископом Феодосием Вологодским и Тотемским. 30.9.1880 - перемещен к Пажгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии на младшее псаломщическое место, с меньшим окладом жалования. 1882? - 1-й псаломщик. 28.11.1885 - определен штатным диаконом той же церкви. 1889 - за преподавание в ЦПШ получил денежную награду, ассигнованную из сумм Св.Синода в количестве 10 руб. Умер 24.3.1910.
Жена Антонида Евгениева, 46 л. (на 1902 г.), дочь священника Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Евгения Глубоковского.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 103 об. Клировая ведомость Пажгинской Благовещенской церкви за 1902 г.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Пажгинской Благовещенской церкви.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 363; 1869, №24, с. 577.

Попов Кирилл

образование: ВДС
11 марта 1867 г. рукоположен в сан священника к Березниковской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22 июля 1872 г. переведён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда. Помощник настоятеля. 8 июня 1876 г. переведён к Вохомской Покровской церкви Никольского уезда на место настоятеля. 20 мая 1887 г. по болезни уволен за штат с объявлением ему за долговременную и честную службу архипастырского благословения. Умер 29 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1872, №16, с. 372; 1876, №13, с. 241; 1878, №7, с. 95; 1887, №13, с. 164; 1887, №14, с. 182.
Дата последнего обновления: 28.03.2015

Попов Кирилл Васильевич

происхождение: сын дьячка Визингской Георгиевской церкви Василия Елисеевича Попова.
возраст: на 1822 г. - 18 лет
образование: изучал причетнические предметы дома
1820 - 2-й пономарь Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским. 1823 - дьячок Чукаибской церкви того же уезда. 1845 - дьячок Визингской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 24 декабря 1867 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88.

Попов Кирилл Дмитриевич

происхождение: сын дьячка Пыелдинской церкви Димитрия Иоанновича Попова
возраст: на 1824 г. - 35 лет
образование: изучал причетнические предметы дома
1806 - дьячок Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Феофилактом, епископом Вологодским. 1809 - дьячок Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1820 - произведен во священника к той же церкви Онисифором, епископом Вологодским. (1839) Умер в 1852 г.

Попов Кирилл Карпович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодского уезда Карпа Иаковлевича Попова
возраст: на 1855 г. - 31 год
образование: Низшее отделение ВДС (1843)
С 1843 г. - пономарь Оквадской Введенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1872 г. уволен за штат. Умер 9.12.1883.

Попов Клеоник

образование: уволен из низшего отделения ВДС
Климент? 2 февраля 1868 г., по прошению, определён на дьяческое место к Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 14 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 11 июня 1868 г. переведён к Вологодской градской Богородской Верхнедольской церкви причетником. 17 августа 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 25 апреля 1873 г. переведён к Вологодской Николаевской Сенноплощадской церкви на место сверхштатного диакона (причетника?). Умер 26 ноября 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1868, №8, с. 202; 1868, №14, с. 351; 1868, №19, с. 446; 1873, №10, с. 136; 1878, №1, с. 8.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Попов Козьма Поликарпович

возраст: на 1798 г. - 20 лет
1798: дьячок Цылибской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Вытребован по указу Яренского ДП 11.11.1798.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости