Люди

Биографии [ Б ]

Бесединский Александр

Священник Еловинской Козмодемьяновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30.4.1874 перемещён к Халезской Ново-Георгиевской церкви того же уезда. 29.7.1883 удалён от места. (Заштатный священник Воскресенской Верхотерменгской церкви Вельского у. Умер 23.2.1899. ВЕВ, 1899, №8-9, с. 139)
ВЕВ. - 1868, №13, с. 332; 1870, №17, с. 394; 1874, №10, с. 157; 1883, №17, с. 252.
Обновлено 21.11.2014

Бесединский Константин

Почтальон Ростовской почтово-телеграфной конторы. С 1.11.1899 псаломщик Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 19.7.1900 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1899, №23, с. 458; 1900, №16, с. 288.
Обновлено 29.07.2018

Бесединский Константин

происхождение: сын священника
С 26.9.1902 и.о. псаломщика Преображенской Мелединской церкви Вельского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1902, №21, с. 276.
Обновлено 16.08.2018

Бесединский Павел

Богословский? Надзиратель Устюжского духовного училища Вологодской епархии. 10.12.1887 определён псаломщиком Вологодской градской Сретенской церкви. 17.6.1890 произведён во диакона в Вологодский кафедральный собор. (Священник Воскресенской Верхотермингской церкви Вельского у. 7.12.1900 перемещён к Благовещенской Емской церкви Вологодского у. ВЕВ, 1901, №1, с. 3)
ВЕВ. - 1888, №2, с. 27; 1890, №15, с. 238.
Обновлено 13.08.2015

Беспутин Федор

Пономарь Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 мая 1868 г. по прошению, за старостию, уволен за штат. Умер 19 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1868, №12; 1887, №12, с. 144.
Обновлено 26.03.2015

Билев Александр

Священник Шуйской Успенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2.12.1867 утверждён депутатом на училищные съезды. 5.6.1876 перемещён к Воскресенской Верхкокшенской церкви Тотемского уезда на место настоятеля. Оставлен на прежнем месте? 21.4.1886 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 41; 1869, №16, с. 356; 1876, №14, с. 250; 1882, №13, с. 169; 1886, №10, с. 113.
Обновлено 20.02.2015

Билев Александр

образование: ВДС
22.10.1895 рукоположен во священника к Воскресенской Лещевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. В январе 1899 г. уволен.
ВЕВ. - 1895, №24, с. 384; 1899, №4, с. 69.
Обновлено 23.07.2018

Билев Андрей Андреевич

возраст: на 1816 г. - 44 года
Протоиерей Сольвычегодского Благовещенского собора Вологодской епархии.
Семья (на 1816 г.): жена Марфа Иванова, 40 лет. Дети: Дмитрий, Николай, Петр.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7217. Ревизская сказка Сольвычегодского Благовещенского собора за 1816 год. (выписки А. С. Воронцова)

Билев Аристарх

образование: ВДС (среднее отделение)
С 20 мая 1868 г. - диакон Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 7 июня 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 14 марта 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1868, №14, с. 354; 1873, №7, с. 74; 1873, №9, с. 119; 1884, №4, с. 39; 1885, №9, с. 129.
Обновлено 09.01.2014

Билев Василий

образование: уволен из среднего отделения ВДС
6 ноября определён (?) и 18 декабря 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вологодской градской гимназической Свято-Духовской церкви. 20.1.1872 определён на священническое место к Успенской Александровской церкви Кадниковского уезда, 28 января рукоположен в сан диакона. Рукоположен в сан священника (?). 30.4.1891 перемещён к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1868, №2, с. 42; 1872, №4, с. 77; 1876, №17, с. 301; 1891, №11, с. 164; 1893, №11, с. 183.
Обновлено 24.05.2016

Информация

Новости